Религия, вера

Так чем же вас веруны не устраивают заповеди сатаны? Они намного приближены к реальной жизни ведь!

Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени. Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения. Не обижайте маленьких детей. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить.
сатанизм делится на несколько вариантов и если убрать поцоватых малолеток и конченных торчков, поведённых на вандализме и голимых ретуалах, то в принципе само учение и заповеди, довольно справедливы и практичны.. .
если бы люди не знали, что это сатанизм, то вполне приняли бы их, за какие то библейские поучения, или прочие писания...)) )
единственное, что отличает сатанизм, так это отрицание авторитетов, служение и подчинение кому либо, жажда свободы, жажда знания, а не слепой веры, бунтарский дух, олицетворяемый сатаной, и предпочтение материальных благ сейчас и здесь, духовным благам - потом ( после смерти) и там ( на том свете...)) )
но поскольку сатана - персонаж мифический, как и библейские персонажи, то всё это - творчество человека и ничего здесь нет ни сверхъестественного, ни истинного.. .
так что Библия классическая, или Библия от сатаны - это не откровение свыше, а дело рук человеческих и относиться к ним следует соответствующе...)) )
Анна Логинова
Лучший ответ
Андрей Пелевин => Библия классическая тоже дело рук человеческих...
Это тоже чуваки придумали, а не какой-то выдуманный персонаж )
"Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать".
Что хочу, то и говорю. Нафиг мне себя ограничивать?
"В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще".
Согласна.
"Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно".
Не хочу.
"Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал".
если оба будут ждать сигнала друг от друга, секса не будет вообще.
"Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. ".
Согласна.
"Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить".
А если не захочу?
мне он такого не говорил..
Это вы из реальной жизни.
Ирина Мохова
Сатана лично поведал кому-то эти заповеди ?)))
Максим Тучин А разве где то в Сатанинской Библии пишется что он поведал лично эти правила Лавею или кому то еще ?
Ведь и так понятно что это люди их создали ...)))
Андрей Пелевин А разве Бог лично диктовал Библию апостолам?)
просто они привыкли думать, что сатана это плохо.
эти заповеди людьми придуманы....))))) ну я не соглашусь токо с одним :Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.