Религия, вера

Как стало бы просто, если все религии объединить в одну!?)

В какую?
Olya Lytvynuk
Лучший ответ
Это невозможно)
Ну да.. а как деньги попам и иже с ним делить.. передерутся же бедолаги..
Amin Qasanov
пора уже и без религии- жить просто, красиво, дружно, как в доброй семье....
это не возможно, т. к. ни в одной религии нет полной истины, и даже более того, если и объединить разрозненные знания об основах мироздания, то само по себе оно не сможет стать чье-то религией. Истина - вне религий.
Б*
Бахаlek *
Наверно Бог не заинтересован в этом.
В ближайшем будущем навяжут
Лучше отсекли бы лишнее
Ольга Дубок
И все страны тоже. Но скучно.
Это невозможно.
Инна Неверова
Это будет... но позже..
Майя Токашова
Религия и так одна любовь и служение Богу а всё остальное не религия.
Анна Синкевич
Ага, тогда бы дьяволоклонники резали бы барашков со словами :
"отче наш иже еси да на небеси, да святится имя твое, да прибудет царствие твое, дай нам хлеб и избавь нас от лукавого и иже и присно и во веки веков аминь"
Elena Fomina
Объединение религий это регресс. Дробление же наоборот эволюционный процесс. Мы разделемся, становимся разными, может кому-то и повезет, и он придумает что-то лучшее и новое. А если все станут одинаковыми, то строем начнем ходить и марши орать, да учить историю коммунистической партии, ой это уже из другой оперы:)
Нина Цимох
Глупость. Это невозможно. не стоит пробовать.
Это невозможно слишком разные взгляды. Вы можете себе представить как объединится ислам и скажем православие. Наоборот религии все больше распадаются на различные конфесии
В Священном Писании есть такое пророчество: "В последние дни гора дома Господня утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы.  Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Бога, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Бога — из Иерусалима.  Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исаия 2:2-4)

Все пророчества до последнего момента сбывались, значит и это сбудется! :-)
тогда многие бы не смогли прийти к Богу. Он дал разные пути для разных культур и уровней развития людей. Он любит всех и всем даёт возможность понять Его волю
И атеистов туда же?
Janargul Bekmurzaeva
Замечательно бы стало. Меньше войн и недопонимания.
Ну а почему только о религиях заговорили, так можно сказать о многом:

Как стало бы просто, если все страны объединить в одну!? )
Как стало бы просто, если все нации объединить в одну!? )
Как стало бы просто, если всю философию объединить в одну!? )
Как стало бы просто, если все общественные устройства объединить в одно!? )

И Т. Д.