Религия, вера

История и сегодняшний день православия в чем Вас убеждают как россиянина ?

Сегодняшний день православия в России мне меньше нравится, чем вчерашний.
По причине того, что не уважают верующих других конфессий и все это дурно пахнет.
Монополии на Бога у РПЦ НЕТ и быть не может, как бы ВАМ этого не хотелось.

Небо и земля:

С*
Сания *********
Лучший ответ
Светлана Ермошина Прошлое такая же ложь как и настоящая.
Завалили посевную...!
Не россиянин.
Но что-то мне подсказывает, что больше всего сегодняшний день православия напоминает агонию.
Даулет Капаров а что еще может случиться с организмом,пораженным паразитами
Стоим на месте.
Свет Господень ПРОСВЕЩАЕТ Всех! Вот в чём меня убеждает история Православия и как россиянку.
Ж*
Женя ***
в языческой основе нынешнего века...
Сергей ^^
В том, что РПЦ уже не нужно.
Что православие окончательно заплесневело и представляет интерес только для мракобесов и ретроградов.
Юлия М.
в завтрашнем дне
С нами Бог!
Роман Фисков
Что православие живо и будет жить не смотря на все гонения начиная с апостольских времен и сатана не одолеет православия, во чтобы он не облачался.
Что зря вы византийский обряд притащили в Русь
Кто меяч возьмет, тот мечом и погибнет.
Зря Русь огнем и мечом крестили
Наиль Сибагатулин Православие истребляли огнем и мечем 70 лет,но православие живо,а где ваша языческая вера ,что вы так легко ее оставили и приняли православие.
В истинности Писания и справедливости Бога.
Александр Dodge
Елена Пушанкина отличный аватар!
назрели перемены
В том что россия строна говна
...церковность пусть будет прибежищем для аристократических крыс, — вы же не утонете вместе с ними в чаше со святой водой. Ведь вы, как и я, вышли из народа, а народ должен разбить святейшие узы, которые сковали его по рукам и ногам и могут опять сковать.
(Беранже Пьер Жан, французский поэт, 1780-1857)

Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника.
(Эмиль Золя)
Nat Bomba