Религия, вера

Где находится крайняя плоть сердца и чем она обрезается?

Юлия Ким
Ну конечно же на сердце, с краю, словно нарост. Обрезается только мечом обоюдоострым, которое есть слово Божье.

Евреям 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и СУДИТ ПОМЫШЛЕНИЕ И НАМЕРЕНИЯ сердечные.

Иоанн 15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
Махмуд Османов
Лучший ответ
Перикард, что ли?))
Это образное выражение, т. к. с сердцем ассоциируются страсти, гордыня. А обрезается с помощью выполнения заповедей, изучением Библии, трудом по самоусовершенствованию.
Анна С
"Обрешьте крайнюю плоть сердца вашего в любодейных помыслах ваших, уберите злое и оставьте любовь, ибо там где сердце ваше, там и любовь ваша. "
Lady- Cherry
 Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Иеговы. У принятых в новый союз должно быть «обрезано» сердце, а не плоть. Им необходимо очистить свои мысли, желания и мотивы от всего, что неугодно Богу.
И производится оно не операционными инструментами. Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения.
Слово Божие, Оно живо и действенно и острее меча обоюдоострого, проникает до разделения души и духа, составов и мозгов
,наверняка и до сердца с его крайней плотью достигнет.
Леонид Коломин
[Втор. 10:16] Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
Обрезается истиной из Слова Бога.
у те сердца не там находиться)))
Evil Evil