Религия, вера

Крайняя плоть Сердца. Что это?

Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду (Втор. 10:16-17)
сдвигающаяся шкурка на сердечной мышце
имела место быть лишь в организме древних иудеев
Ольга Ольга
Лучший ответ
Как евреи обрезают крайнюю плоть, которая "мешает" стать ближе к Богу, так и образная крайняя плоть сердца, в которой сосредоточены жестокость, ревность, зависть, ненависть, мешает Божьей благодати поселиться в сердце
Ксюша Ильина
... Pein... Попытаюсь продолжить вашу мысль: мешает сердцу раскрыться.
Нижняя часть сердца
греховность, своеволие.
Обрезание сердца хотя и болезненная заповедь, но необходимая для того, чтобы мы могли впоследствии не реагировать болезненно на всякие трудности и нападки сил тьмы.
Обрезание сердца подобно распахиванию целины: если мы хотим получить урожай, надо сначала вырвать с корнем все растения, которые росли в почве, а потом уже засевать ее семенами.
http://sv-sv.ru/lps/90-o-zapovedi-6
Есть Ваше и Вы знаете Межи свои.
Так вот берите своё , живите своим трудом не трогая Чужого и в внутри отсеки все желания трогать чужое и брать его к себе, все желания грязные отсеките.
Не думайте по плоти, так как отрубив руку вор может воровать другой и пинать он зло обрезанное и обрубленное, по сути сознания думайте.
Жена Ваша любите её ,
Ваши дети учите их
Ваши родите помните и помогайте им.
Ваш дом стройте и приводите его в порядок
нет смысла по чужим храм ходить и на них там работать они вас уловят и вы станете бараном их стада.
Перикард
Мы должны избавиться от того что мешает нам иметь хорошие о ношения с Богом. Плохие качества, плохие привычки, грехи.
наша совесть
Надежда Ефимова метафорическое выражение.
Прямого смысла у него нет.
Подвергнуться обрезанию "крайней плоти сердца" означает, что это производится не операционными инструментами (физическое обрезание). Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения, например убежденность в том, что обрезание плоти дает превосходство над другими (как было у фарисеев).
Если христианин "стойко переносит испытания" и "твердо стоит в вере", он доказывает, что он является духовно зрелым. (1 Коринфянам 16:13; Иакова 1:12).
Вера Лаубах
Bernard J. Owings Ventura Drive 3 года назад
Гуру (2677)
отрежу по самый корень, при чём любому - но не себе!!!!
Источник: ВО ИМЯ ГОСПОДА!

Интересно- с каких пор сердце стало половым органом?