Религия, вера

Почему то фраза "Бог в помощь" звучит как издевательство.Почему?

Andrey. Krasnov.1998
Ну это христиане так намекают что сами помогать не собираются...
Игорь Томашевский
Лучший ответ
Она означает: трудись, трудись, пусть Бог тебе помогает, а я не такой дурак.
Sergey Guk
Получается, что он - вспомогательное средство.)))
Это смотря кто и зачем говорит эти слова.
По другому "помоги себе сам";)
Nelli Hasarova
Работал я с одной серьезной прикладной программой, по управлению датчиком давления.
Так вот у нее был интерфейс. все как положено, очень серьезно все работало, стоило серьезных денег - но вот деталь. При нажатии в меню опции "Help" программа говорила - "God in help", и точка...
Смотря что делать задумал!)))))
потому что издевательство, всеравено что "земля пухом"
Ольга Удовик
Алаш Куулар Любопытно. А Вы знаете истинное значение этого пожелания?
ну типа жди- щас спустится и поможет
Svitlana Zvarichuk
потому-что на Бога надейся, а сам не плошай=)
Анна Банникова
Для меня она звучит вполне нормально
Лнчик Бабй
Мол, помощи Вам ждать остается, лишь от Бога
Елена Орона
это не издевательство а напутствие, но если кто-то не скажет это с издёвкой. ;
Иван Беляев
вовсе нет. так обычно говорят те, кто идет по своим делам мимо работающего. это простое пожелание лёгкости в труде, чтобы работа спорилась, обстоятельства не мешали. возможно интонация изменилась со временем, но раньше говорили от души и благодарили за эти слова в ответ с улыбкой
Геюм Меджидов
Как издевательство она звучит у устах неверующего, т. к. если он не верит в Бога и в Его помощь, то фактически это пожелание помощи, которой не будет. И звучит это как фраза "после дождичка в четверг" или "когда рак не горе свистнет".

В устах же человека верующего, который и сам доверяет Богу свою жизнь, полагаясь на Его помощь, эта фраза звучит вполне нормально.
Анна Анюта
Выкручивайся как можешь.
Ни
Ника)
Это обращение (мне кажется) к душе в первую очерередь. Вопрос на каком она месте в мировозрении? реакция на фразу напрямую от этого зависит...
Зависит от контекста, интонации, ситуации.
В принципе, любая фраза, сказанная в ироничном тоне (как бы "в кавычках") может звучать противоположно прямому смыслу.
Vlad Vlad
потому что это и есть издевательство??!!
все зависит от того кто это сказал, если верующий то звучит так как должно