Религия, вера

Почему все таки Бог разделил людей по языковым признакам, почему человечество не может быть единым?

Создавая людей Бог наделил их свободой воли, дал им задание : "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю... "(Бытие 1:28). Люди не были созданы, чтобы управлять сами собой (Иеремия 10:23 "Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". Они должны были проявлять послушание Создателю (ведь мы тоже хотим чтобы наши дети проявляли послушание) . Но первая человеческая пара не захотела проявить послушание Богу, и передало непослушание по наследству.
Бытие 11 :1,6,7 повествует: "У всей земли был один язык и одни и те же слова ...Они сказали: "Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя (заметьте не Богу - Творцу, а себе) , чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли" (что противоречит замыслу Бога) . На это Иегова сказал: "Все они - один народ, и у них один язык. и вот что они начали делать.... Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга".

Откр. 4:11 "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Саглр Убушаевна
Лучший ответ
люди возгордились при стройке вавилонской башни, поэтому сказано языки упраздняться, остается один язык от Бога
Андрей Шляпин
прочти книгу Николая Левашова ( Россия в кривых зеркалах) многое что интересное для себя откроиш---и к стать---в древности люди не зная языка другого племени могли свободно общатся ведами---написанные рунами---руна значёк а не буква---обозначающая слово или предложение---их рун---более 260---это тебе не кирилица а письмо на 10 порядков выше пример---ты итальянец я славянин---я пишу руну ---значёк обозначающий не ходи---значёк земля---значёк вода---что вместе означает---друг ты туда не ходи там болото и непролазная трясина---в старину люди мудрее были--но кое кому на земле захотелось навязать свою религию---от сюда всё и началось-----а к стать---ты историю хорошо знаеш?? ? ответь мне на вопрос---китайцы утверждают что великая китайская стена построенна их предками и является их 7 чудом света---а я знаю что крепосные стены строились бойницами к неприятелю для удобства защиты и обстрела---китайская стена смотрит бойницами на юг---со стороны России в сторону китая---так кто и от кого воздвиг эту стену? ? к стать---по календарю древних (Коляды дар) сейчас 7523 год

Арна Тлеужан
Человек и с одним языком никогда не сможет быть единым, пока не удалена причина в виде Сатаны.
Для начало нужно мне кажется разобраться, что вообще мы понимаем под понятием "Человек", начав разбираться в этом мы постепенно придем к ответу на ваш вопрос.
M*
Meruert ***
Разделяй и властвуй.
Было бы неинтересно
А также разделил по расам и половому признаку.
В:
Викульк@ :)
Ежели два поколения всего мира будут учить русский язык, и не разговаривать на родном, то будет ОК=).единий мир, единая экономика, единые условия для проживания, Единая Россия =)
Vishtak2004
Так прикольней..
Denis Demyshkin
Нефиг было Вавилонскую башню строить