Создавая людей Бог наделил их свободой воли, дал им задание : "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю... "(Бытие 1:28). Люди не были созданы, чтобы управлять сами собой (Иеремия 10:23 "Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". Они должны были проявлять послушание Создателю (ведь мы тоже хотим чтобы наши дети проявляли послушание) . Но первая человеческая пара не захотела проявить послушание Богу, и передало непослушание по наследству.
Бытие 11 :1,6,7 повествует: "У всей земли был один язык и одни и те же слова ...Они сказали: "Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя (заметьте не Богу - Творцу, а себе) , чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли" (что противоречит замыслу Бога) . На это Иегова сказал: "Все они - один народ, и у них один язык. и вот что они начали делать.... Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга".
Откр. 4:11 "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Религия, вера
Почему все таки Бог разделил людей по языковым признакам, почему человечество не может быть единым?
люди возгордились при стройке вавилонской башни, поэтому сказано языки упраздняться, остается один язык от Бога
прочти книгу Николая Левашова ( Россия в кривых зеркалах) многое что интересное для себя откроиш---и к стать---в древности люди не зная языка другого племени могли свободно общатся ведами---написанные рунами---руна значёк а не буква---обозначающая слово или предложение---их рун---более 260---это тебе не кирилица а письмо на 10 порядков выше пример---ты итальянец я славянин---я пишу руну ---значёк обозначающий не ходи---значёк земля---значёк вода---что вместе означает---друг ты туда не ходи там болото и непролазная трясина---в старину люди мудрее были--но кое кому на земле захотелось навязать свою религию---от сюда всё и началось-----а к стать---ты историю хорошо знаеш?? ? ответь мне на вопрос---китайцы утверждают что великая китайская стена построенна их предками и является их 7 чудом света---а я знаю что крепосные стены строились бойницами к неприятелю для удобства защиты и обстрела---китайская стена смотрит бойницами на юг---со стороны России в сторону китая---так кто и от кого воздвиг эту стену? ? к стать---по календарю древних (Коляды дар) сейчас 7523 год

Человек и с одним языком никогда не сможет быть единым, пока не удалена причина в виде Сатаны.
Для начало нужно мне кажется разобраться, что вообще мы понимаем под понятием "Человек", начав разбираться в этом мы постепенно придем к ответу на ваш вопрос.
Разделяй и властвуй.
Было бы неинтересно
А также разделил по расам и половому признаку.
Ежели два поколения всего мира будут учить русский язык, и не разговаривать на родном, то будет ОК=).единий мир, единая экономика, единые условия для проживания, Единая Россия =)
Так прикольней..
Нефиг было Вавилонскую башню строить