Религия, вера
А почему все-таки Бог Отец послал Христа именно к иудеям? Что, стран поприличней не было?
Или он первоначально только евреев хотел спасти?
просто у них все было слишком запущено
Читайте Писание. Там все давно разжевано.
на тот момент среди язычников -многобожцев.. это был единственный народ исповедущий монотеизм.. есть подозрения, что Моисей украл эту идею у египтян))))
другим народам были посланы другие пророки
Потому что иудеи были народом, избранным Богом именно для этой миссии. И совсем неслучайно Христос родился именно от еврейской девушки.
Он его не посылал. Он родился, вырос, созрел духовно и создал свою теорию мира, на что некоторые не способны, а только берут готовое.
И чем Вам евреи не угодили?
Но бог же еврей
Потому что именно у иудеев были только Тело и Душа. А Духа и Совести на было. Иешуа им принёс Дух, чтобы через него проявилась и Совесть. И пришёл он " только к заблудшим овцам дома Израилева"
Как извратили Учение Христа:
Нет. Они были наиболее чистым народом. Кроме того, Иегова дал им закон, которого они должны были придерживаться, чтобы оставаться чистыми, так как из их народа должен был появиться Иисус. Кроме того, люди из других народов, кто желал принадлежать истинному поклонению также могли присоедениться к избранному народу Бога, приняв Закон и сделать обрезание. Таким образом мы видим, что Бог не препятствовал людям из других народов принадлежать к истинному народу Бога. Другие же народы придерживались мерзких обычаев, вплоть до приносения в жертву своих детей.
Потому-что знал, что скоро разгонит евреев по всей земле.