Религия, вера

А кто насоздавал ангелов и сатану. Или они тоже всегда были.

Сатана - это запатентованное изобретение церкви, тем самым образуя с ним единое целое. - Без этого выдуманного мыльного пузыря люди не застревали бы в подобном болоте на долго. .

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . сатана хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .

Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадывается. .

ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. . ЕСТЕСТВЕННО прилагают все услилия чтобы своего брата вытащить из этой западни. .

АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности ПИСАНИЙ - что будут гнать и ненавидеть его. . ОГОГО- так значит ПРАВДА. .

Подобную технологию используют рыбаки, когда с помощью шума по воде загоняют рыбу в сети

и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО
Talgat Kasimov
Лучший ответ
Азамат Дуйшеев Блин, КотоПоп... ты ГЕНИЙ!!! В жизни бы так не обосновал это... ничего, если стырю?
Ангел. вестник, сервисный дух, судя по библии производились богом по потребности и для конкретных нужд. Ближайший аналог это говорящее письма.
Ангелы видимо наделялись искусственным интеллектом разной степени развитости.
Сатана это один из таких сервисных духов. именовавшийся Люцифер или несущий свет. Вышедший из под контроля конструктора.
Потому библейскую историю можно считать прообразом всех современных фильмов и книг о бунте машин и искусственном интеллекте отказавшемся подчиняться создателям. Все они так или иначе изображают такой искусственный разум крайне жестоким. имеющим злые намерения, стремящимся к уничтожению или порабощению человечества. Собственно в нем видны черты Сатаны или по библии первого взбунтовавшегося искусственного создания.
Царство Сатаны. ад. во многом пересекается с тем, как представлен мир под властью машин. искусственного разума.
Например в фильме " Терминатор" показан практически выжженный мир затянутый дымом. Он заполнен роботами убийцами всех мастей. ( чем не черти) . которыми управляет Скайнет. Система искусственного интеллекта. Человек в таком мире гоним . он жертва жутких опытов ( из продолжений фильма) .
Прямая параллель с адом.
Не знаю, осознают ли сами авторы таких историй, что основа сюжета, его скелет. изложены еще в библии. Но так или иначе библейские истории накладывают отпечаток и на современное отношение к ИИ и связанным с ним возможным проблемам.
Словно нет никаких других вариантов, обязательно злобный и жестокий компьютер -монстр.
Почему не равнодушный или дружелюбный но стремящийся к самостоятельности?

Так или иначе библейский рассказ о Люцифере, это первый фантастический рассказ ( какой знаем) об искусственном разуме и что будет если он обретет самостоятельность.
Вы о чем? О реальных ангелах и сатане? Вы их в реальности видели? (Если нет - может, их и нет вообще) . Или о понятиях? Если о понятиях, не все ли вам равно, когда и кем они были созданы. Если вам именно это интересно, нужно читать литературу, извините за банальность.
Ксения Меньшикова В таком случае и вам тут нечего делать. нужно читать литературу,
б-г в своей бесконечно-непостижимой криворукости.
тот кто заинтересован
это что значит насоздавал?
Ксения Меньшикова откуда взялись?
На вершине Всего находится Бог. Следом за Богом идет череда исполнителей, которые отвечают за основные направления развития и управления. Чем дальше от Центра управления, тем меньше у них возможностей и обязанностей.
Вначале Бог себе в помощь создал искусственно выведенный осмысленный разум, ведь взять его извне было неоткуда, кроме как множа самого себя.
Таким образом, Он создал Первозданных, названных так потому, что они были первыми. Можно считать, что они были созданы Богом делением самого себя. А дальше уже надо было не делиться, а растить себе подобных и воспитывать их, чтобы начать собирать духовную массу, взращённую с низких уровней существования. Они представляют именно те силы, которые должны управлять целым рядом работ, в которые не нужно вмешиваться Богу. Здесь уже идет процесс отдачи, обмен энергией, как у людей: сначала родители детям, потом дети родителям.
Дух — это низкоодухотворенная материя, имеющая начало в низкоразвитых существах. Дух не имеет души. В духе также идет процесс саморазвития, саморегуляции и эволюции.
Духи пребывают только в астральном плане. Вход в вышестоящие уровни для них закрыт. Духи уже никогда не перейдут на более высокие планы. Это их постоянное место жизни. А души могут.
Рай — это место, где повседневная трудная, но радостная работа во благо всеобщего счастья. Рай — это обитель Духовных сил, и их работа — это верх блаженства.
Ад — противоположность Раю. Место, где находятся неприкаянные души, плохо прожившие жизни, оценившие сами свои жизни как непристойные и ждущие своего расщепления. Страшен не промежуток времени инкубации, а сам процесс осмысления. Это время, когда болит душа, и проясняются мысли, и это должно быть страшно.
Чистилища в общем-то нет. Им, наверное, можно назвать промежуточные слои, ибо они — передаточные и оценочные звенья между планами.
Созданы они Богом, в первую очередь, для достижения основной цели — высокодуховного роста, а не для страха или поощрения.
Азиз Макарена
насовали, и сами родились
Ирина Донева
Ангел -это воинство Божие. Его помошники. Они безэмоциональны. Люцифер (Сияющая заря) возгордился, стал осуждать Бога и стал дьяволом.

Понятие "дьявол"
Ксения Меньшикова Бог как ребенок с оловянными солдатиками.Скучно ,видать было,одному.