Сказал 'Убадату ибну Самит своему сыну:
"О сынок! Ты не найдешь вкуса истинной веры, пока не будешь знать что то, что постигло тебя, это не из-за твоей ошибки, а если ошибся ты, то это не из-за того, что постигло тебя, и слышал как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Поистине первое что создал Аллах было Перо, и Он сказал ему "Пиши !" Оно спросило: "О Господь! Что писать ??" На что Он сказал: "Пиши все что будет, предопределение для всякой вещи, до Судного Часа !".
О сынок! Поистине я слышал как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: "Тот кто умрет не на этом, тот не из нас".
были созданы Ангелы, Джинны. Люди... в таком порядке они уоминаются в Коране
Религия, вера
Скажите, знающие, скока лет или зим, а может дней, ангелу зла - Сатане? Он старше архангела или младше?
Люцифер младше Михаила.
Юрий Афанасьев
ссылку, если можете подтвердить Писанием.
Вообще то это Венера.
Юрий Афанасьев
она вообще-то бывает утренней и вечерней)
вы про какую?
Он был создан вторым после Иисуса.
Юрий Афанасьев
Ссылочку, если можно)
Нечистый тоже существует в вечности, а там времени нет.
Я думаю с начала Нового завета.
Юрий Афанасьев
Ссылку. На чем основано ваше утверждение?
Диавол (тогда еще Денница) был создан вместе с другими ангелами. Они все ровесники.
для сатаны нет времени, ибо он тоже вечен
Юрий Афанасьев
Вечность неизменна, а он пал, значит изменился все же)))
Мураз Костандян
да херста тоже к кресту прибили=)))
Мне кажется, что они появились одновременно -- надо соблюдать равновесие в Мире...
Он совечен богу, т. к. является неотъемлемым и полностью равноправным дополнением.
А отождествление Сатаны с ангелом, даже и падшим - вымысел святош, не подтверждающийся даже Библией.
он чуть младше СВЕТА так как взял причину своего бытия от явления СВЕТА.
Он был создан из огня, а Гавриил из света, ангелом сатана был и был любим богом потому что он имел свою волю подчинятся Богу или нет. а Гавриил не имеет свою волю как сатана. Так Аллах создал двух существ которые имеют свою волю это сатана бывший ангел сделанный из огня и человек который сделан из земли. И из нас по своей воле подчиняется Богу эти существа самые любимые Бога, так как мы можем и не подчинятся. а те кто не подчиняются те самые нищие существа.
Юрий Афанасьев
Огонь имеет свойство разные: обжигать очищать, испытывать.
А небесный огонь, не обжигая просвещает)