Религия, вера

Что знаете о св.Татиане? Всех Татиан с Днем Ангела!

Только то, что написано в Житиях Святых.
Святая мученица Татьяна была воспитана в духе Христианства. ее отец был христианином. Когда она подросла, то родители хотели отдать ее за муж, но Татьяна отказалась, сказав, что желает только Одного Жениха - Иисуса Христа, которому готова служить всю свою жизнь. В то время начались гонения на хритиан. Их всех приводили в языческие капища и заставляли под угрозой смерти приносить жертвы и поклонения языческим богам, которые и богами-то не являются. Привели и Татьяну и требовали, чтобы она поклонилась статуи Апполона. Она категорически отказалась, назвав себя христианкой. Тогда она была повергнута страшным пыткам: у нее вукололи глаза, резали ее тело бритвами. Но, все это время она славила Бога. После истязаний, ее полу-живую бросили в темницу. Удивительное было на другой день, когда ее привели, а она была совершенно здорова. Тогда, стали ее пытать снова: били палками по голове. Но все эти удары не причинили ей вреда, а многое удары возвращались обратно на мучителей, даже убивая их. Видя это, многие из истязателей уверовали в Иисуса Христа и стали Его славить, за что и были убиты. Жрецы, видя, что ничего святой Татьяне не вреди, решили, что это великое колдовство и отрубили ей голову. Сейчас, по молитвам Святой Великомученицы Татьяны совершаются Богом исцеления, помощь в делах, защита от врагов и т. д. Это происходит и по сей день.
С днем Ангела, храни вас Бог! Святая Мученица Татьяна, моли Бога о нас! Защити нас от ненавидящих нас террористов! Да обратить все зло террористов на их же головы, во Славу Господа нашего Иисуса Христа!
Наталья Давыдова