Религия, вера
ислам-джихад-источник терроризма?
По сути своей, терроризм это порождение религиозных войн на основе мусульманского фундаментализма. И кто бы что не говорил, зло несет миру именно Ислам в первую очередь.
Вы это скажите жертвам Брейвика, если смелости хватит.
Если суммировать показатели Европола за эти годы, то получается, что угроза исламского терроризма в Европе уже почти не актуальна. Из 2139 терактов, произошедших в Евросоюзе в 2006–2010 гг. , только в 9 были замешаны исламисты. Сюда входит все: и удавшиеся теракты, и неудачные попытки, и те теракты, которые полиции удалось вовремя предотвратить. Получается всего 0,4% от общего числа. Доля мусульман в населении Евросоюза точно неизвестна, но она явно больше 0,4%. А это значит, что террористическая активность мусульман намного меньше, чем у других групп населения ЕС, как бы удивительно это ни звучало
Ислам - покорность Творцу.
Больше терроризма творят не мусульманские страны в Афганистане, Палестине, Ираке, Ливии и тд.
В США 85% людей верующие - так что Буддисты и атеисты здесь ни причем
Все подонки в разных странах стараются прикрыть творимое зло религией. Ибо другого ресурса "облагородиться" у них просто нет. Норвегия - свежий пример.
Чепуха!
ислам - не источник терроризма
источник - деньги и амбиции
и прежде всего - США и Англии
источник - деньги и амбиции
и прежде всего - США и Англии
а что раньше было? нападение америкосов на ирак, русни на чечню и т. д.? или джихад раньше был? это все отсюда и идет, джихад - это своего рода месть вам - кафирам... .
а еще меня поражает. .
почему америкосов и русских террористами не называют? а мусульмане сразу экстремисты и террористы
а еще меня поражает. .