Религия, вера
Если один из родителей является некрещенным,он может присутствовать при крещении ребенка?
не.... заставят покреститься.. .
если родитель не крещенный, то и ребенка крестить нельзя
следуйте примеру Спасителя...
хм. . предположу что дозволительно, и даже поощряется. . Так как есть надежда, что через ребенка и родитель нехристь прильнет к церкви. . именно потому и крестят с младенческого возраста, что более трепетное отношение к детям у родителей. . церковь это хорошо отработанный механизм порабощения..
Матф 15, 8-9
Не! - в паспорте печать посмотрят о крещении - стоит или нет.
Никак не можно!
Вдруг он шпион-иноверец и ему Заратустра не позволяет? ))))
Никак не можно!
Нет, ему надо самому пройти обряд крещения.
за бабки- любой каприз
О крещении детей: неужели хотя бы даже обычный житейский опыт не указывает на бесполезность этого акта? Ведь крещённые, как и не крещённые — в одинаковой мере и болеют, и умирают, и спиваются, и становятся преступниками!
Крещение — это клятва верности Богу. А вовсе не акт «охранной магии» . И эту клятву может давать только достаточно опытный и взрослый человек, причём сам, а не «крёстные» за него.
Известным фактом является то, что верёвочки от нательных крестиков становятся иногда смертельными удавками для маленьких детишек. Они запутываются в них и перетягивают себе шейки.. .
Нательными крестами в эпоху насильственного крещения россиян палачи метили тех, кто уже были окрещены: чтобы было удобнее отлавливать и предавать пыткам или смерти тех, кто избегали этого. Для кого же люди носят кресты теперь? Неужели они думают, что это угодно Богу? Но для Бога достаточно знака крещения в душе у искреннего истинного христианина.
... Всё же, действительно «спасительных» обрядов нет и не бывает. И, обретя веру, человек должен начать изучать Волю Бога, а не каноны той организации, в которой он начинал свой Путь. И также он должен совершать реальные усилия по преображению себя — себя как души, как сознания.
Проблема — не в форме обрядовых практик. А в той идеологии, которая проповедуется организациями, обеспечивающими эти практики.
да пусть присутствует