Религия, вера

Можно ли атеисту присутствовать при крещении?

Свекровь атеистка собирается присутствовать на крещении ребенка. А очень бы не хотелось, ведь это таинство. Муж орет (я не кузьма петрович, а анна алексеевна) .

Сказать ли об этом батюшке, чтобы он сам ее удалил? Или позвонить ему и поинтересоваться, как поступить? Мне бы хотелось позвать ее только домой, а не в церковь. А муж орет и возмущается.

свекровь же, воинствующая атеистка, хочет прийти от скуки. Человек она не совсем в себе, лежала в психиатрич. Больнице.
Да, наверно надо поговорить со священником.
Людмила Любашкова
Лучший ответ
ну, не вам, верующим про психиатрию говорить...
Abzal A
Сергей Сидоров судя по взгляду на аве... и не вам тоже...
Надья Шахова Ну она типа излечивает себя от несуществующего рака противогрибковыми лекарствами
Можно, пусть присутствует.
Ivan Bahturchin
Лично Я присутствовала и ничего со мной ни случилось. А вот некоторым как бы "верующим" не помешало бы чтить родителей супруга, а не разглашать врачебную тайну об одном из них на всю сеть.
Настя Заяц
Надья Шахова Свекровь сильно меня дводила после психушки, и я на нервной почве потеряла ребенка, с тех пор мне даже видеть ее неприятно
Можно, пусть поприсутствует!
Denny Black
ну Вы вообще! С какой стати он ее удалять будет? И на каком основании?
Какое таинство, когда там кучу детей собирают, и всех чередом в одной ванночке. Поточный метод, так сказать.
Надья Шахова Был случай, когда мужчина пришел на венчание, атеист, а батюшка как-то понял, что он атеист и сказал:"а ты, нехристь, выйди отсюда"
Лучше лишний раз не ссориться с "близким" человеком. Вреда от неё не будет, но надо сказать священнику и заранее посоветоваться с ним, как скажет, так и сделайте.
Санек !!!!
Надья Шахова Вот спасибо, так я и поступлю
пусть идет не препятствуйте. . надейтесь на лучшее.
Галина Тулаева
Если не хватило умения доказать человеку, что он здоров физически (это по поводу одного из Ваших комментов) , то как результат собственного неумения - смирительная рубашка? Это просто очаровательно) ) Подобные врачи-специалисты просто становятся позором для психиатрии, ставя такие диагнозы.
А скажите пожалуйста.. . Вот Вы веруете в бога, причем являетесь христианкой православного исповедания, где основой всего принято считать Иисуса Богом. Скажите, а Иисус бы разрешил присутствовать?
. .
Надья Шахова Конечно разрешил бы. Это я не хочу, потому что мне не хочется превращать этот день в скандал и слушать, что мы идиоты и рабы.
Надья Шахова В психбольницу ее положили по др причине, не по поводу рака. Она ушла из дома на 4 дня и не помнит, где была и что делала, валялась под дверью потом и не могла двух слов связать, она бывшая алкоголичка и у нее очень много странностей в поведении, например, прячется за холодильник и там с кем-то беседует, записки развешивает по дому с угрозами и тп
Может напользу пойдет, а вы молитесь о ней и все измениться.
пара вопросов, тупых! предупреждаю!
зачем со свекровью общаться - рас?
накой хрен ребенка крестить - два?
какова черта это спрашивать если все равно сделаете по своему! - три!
Ирина Ч
Нет, иначе бог разверзнет небеса и исполнит своей карой всех в радиусе 10 км
спросите лучше батюшку, а так зачем присутствовать, если не веришь
Viktor Stezenko
Зато Вы - истинная христианка. Бабушка хочет на внука посмотреть, так Вы на неё уже бочку помоев вылили)) ) ПЯТЬ БАЛЛОВ))) ) На костре её сожгите, христианам так сподручнее.
Надья Шахова У меня дочь. Бабушка неадекватная, может в церкви скандал устроить
Что за чушь? ! Хочет присутствовать - пусть присутствует. Бог не разделял людей, все мы равны, атеист, не атеист. ( Судя по богокниге )
пусть прийдет. Зачем из-за этого скандалить. И подлечится заодно. И батюшка ее не удалит. Это дом Божий. Если человек нормально себя ведет, никто его из церкви не выгонит.
Тупее вопроса не встречал