Религия, вера

Могу ли я присутствовать на крещении если я не крещенная?

Моего двоюродного брата скоро покрестят. А я некрещённая. Могу ли я присутствовать?
Al111 X-Man
Естественно.
Лруск Ющик
Лучший ответ
Кто ж тебе запретит.
Спектакль. Конечно можно. Лучше смотрите за братьями или сёстрами - это конкретная иерархия и заменители родителей, а иногда убийцы из-за этого по незнанию.
S@lt@ K@ssenov@
можете
Иванов Денис
А в чём цель его крещения. Он сам как понимает.
шо жалко на храм пажертвавать
А кто Вам может помешать то?
Да.
Никакого греха в этом нет
никто не узнает.
Но вот что странно. Получается что в одной семье брат крещён а Вы нет.
На сколько я знаю, в народе говорят так: "Или никого не крестить, или всех крестить", то есть народом подмечено, что если в семье кто-то не крещён, то на на того кто не крестился сваливаются все беды.
Я рекомендую вам креститься.
Можно.)
Конечно) ты не кому не говори и не кто не узнает)))
Нет конечно, небеса разверзнутся и божья пламень поглотит вас. Сто раз такое видел.
Maksim Sergeev
Присутствовать можете, а вот стать крёстной матерь нет. Нужно сразу предупреждать, если Вам такую честь предлагают. Я вот крестила младшего сына, и не знала, что мой двоюродный брат-крёстный- не крещёный. Так сын эпилепсией заболел. Потом, правда, исцелился- отмолила. А брат так и умер нехристем, теперь не помянуть в записке, ничего. Поминаю "аки крещёного" келейно. Так что креститесь, пока живы ещё. Чтобы Господь помиловал....
Амир Ораков
Конечно можно, никакого запрета к этому нет, греха тоже в этом нет. Только если Вы хотите пребывать с Богом, спасти свою душу для вечной жизни с Богом, жить правильно, по Заповедям Божиим, делать добро, то почему бы Вам самой не принять Таинство Святого Крещения? Ведь как сказал Сам Господь Наш Иисус Христос в Евангелии: "...кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5).
ОК
Ольга Киска
а нафига?