Религия, вера
Складывается ощущение что атеисты присутствующие на сайте очень хорошо знакомы с Христианством .
Библию-то они всю целиком прочитали и знают толкование. Знают проповеди убиенных священников словно присутствовали на них . И от куда такой интерес к тому кого в их понятии не существует ?
вы провы. но не совсем,
атеизм это не отрицание божественного дичния
а теизм это скорее просто отсутствие ощющения веры
Не знаю как у других а меня в армии учили что врага надо знать.
Я думаю, Иисус всё же существовал. Как-то меня все 4 Евангелия в этом убеждают. Ессно, человек, а не Бог, потому что Бога нет и не может быть в принципе. И живём мы в общем по Новому завету: и атеисты (в большей степени) , и христиане (в меньшей) . А вообще меня в эту рубрику переманил один креционист, который с проповедями, что Дарвин — сволочь, и что Земле 6 000 лет, выступал в рубрике «Наука» . И довыступался: Я пришёл в рубрику «Вера».
Знать и понимать это абсолютно разные понятия, не видел ни одного атеиста понимающего Священные Писания, ибо понимая они неизбежно стали бы глубоко и искренне верующими.
тсссссс.... это очень большой секрет.
Это легко обьясняеться. Когда начинаешь искать ответы на жизненно важные вопросы ( кто мы, откуда и т. д) интересуешься религией, философией, мистикой. Во всяком случае у меня было именно так.
Андрей Гладких
Вы знаете ,я считаю себя верующим - но Библию целиком прочитать так и не смог .
Атеисты, в отличие от верующих, знают Библию, Коран, Талмуд и не только. Жалко мне вас, упертых в одну книгу и не жаждущих познать Истину во всех ее проявлениях. Культура Человечества намного шире одной книги, даже самой переиздаваемой. Извините, сильно много букв написал.
широкодиапазонный кругозор имеет место быть..
Да, мы хорошо знакомы с библией и христианством.
У меня интерес к религии чисто исторический.
Наталья Кияева
ист...рический.
Какую букву надо вставить вместо пропущенной-О или Е ? :-) ;-)
я рассматриваю данную книгу как замечательный источник веками спрессованной мудрости и величайший литературный памятник не одного народа. А агрессивное перетягивание прерогативы на конечное знание не менее смешно и бессмысленно, чем ужимки мартышки перед зеркалом.
мой культурный уровень позволяет мне иметь представление об основных религиозных течениях и, в том числе, о книгах, почитаемых за священные.
Это хорошее ощущение. Продолжайте чувствовать...
Много людей ссылаются на Библию, говорят что это очень хорошая книжка, образец нравственности. Ну как же её не прочитать, хотя бы краткое изложение.
Научный атеизм в институте изучали с советские времена все. А этот предмет знакомит с сущностью религий лучше, чем современное религоведение.
Атеисты обычно люди образованные, поэтому знают много чего (не только Библию или Коран)
не знаю как атеисты, а я знаю потому что раньше был одним из называющих себя христианами, сейчас я альхамдуллилах мусульманин
Айчурек Кибраева
Вона чё! я думаю чё тебя так глючит постоянно!
Inna Si
Ну и ладушки.
это работа на Хозяина. читайте внимательно Библию. Сатана знает Писания замечательно и будет делать все, чтобы через своих человеческих посредников отвратить людей от веры, иллюзируя в этих же писаниях или каких-либо других религиозных материалах противоречия и взаимоисключающие параграфы
чтоб стать атеистом надо сначала убедится, что что религия не для тебя, отсюда такое знание библии. тем более большая часть людей во что-нибудь верят, как тут не прочитать. плюс родители не у всех атеистов атеисты.