Религия, вера

По мнению верующих эволюции не происходит?

Происходят только поллюции.
G S
Лучший ответ
эволюции не было уже и по мнению ученых, переходных форм эволюции до сих пор не нашли
Stalker Strelok
Обезьяна произошла от человека благодаря вере во что либо. Дегродация.
Елена Защитина
Смотря какой верующий
Я верующий и знаю, что эволюция есть
Настоящая эволюция - эволюция сознания вокруг искры божией.
С эволюцией путают эворлюцию форм, в которые дух облекается.
Это принципиально не верно.
Другим заблуждением, например, христиан является то, что они считают, что человек создан уже в готовом виде как венец совершенства и развиваться ему некуда.

А когда Христос говорил об устремлении и об изменении к совершенству

Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

это им не указ.. .
Так религия сама эволюционирует.
Тотемизм - антропоморфизм - политеизм - монотеизм - .
А вообще, только в стоячей воде образуется болото!!!
Rip1Ey Gabdullin
Есть только одна эволюция - эволюция сознания.
По мнению и не верующих уже не проис ходит, она давно уже прошла и остались только споры.
А что, по ним не видно?
Происходит так называемая миниэволюция. Та самая которая позволяет выводить новые породы животных и новые сорта растений.
Алёна Павлова
Факт, что примеров нет.
Очень даже происходит! Взгляните на факты 12 тысяч лет назад. Тут поверишь в то, что были на порядок умнее нашей цивилизации, пусть и Богами их назовем, не ошибемся, есть во что верить!)
Можно веселится по этому поводу, конечно, но как оказалось кроманьонцы и неандертальцы жили в одно время... это уже не вписывается в господствовавшую долгое время в ученом мире ЛИНЕЙНУЮ структуру эволюции... предложите реалистичный вариант происхождения человека и в него все поверят....)))
Зураб Ревякин
а эволюция ни как не противоречит креационизму)))
И по мнению многих ученых тоже.
Лена Перова
Что есть верующие во что-то? Это - некое ограничение во всем. Что вы хотие от человека, который говорит, этого не может быть, т. к. я этого не вижу и не слышу. Хорошо, но человек видит всего-то 0,3...0,8 нм, и слышит 0,02...20 кГц. А теперь сами РЕАЛЬНО оцените, что мы видим и слышим из всего электромагнитнолго спектра, простирающегося от долей герц до 20х10(21) герц - вот так то!!!
Среди верующих, нет, не происходит эволюция. =))
Разные религии по разному рассматривают теорию эволюции, одни принимают её другие нет.
Rustem Muratov
А вы ее н аблюдаете? А вам не кажется что это вера?
Timofeev Anatoliy