Религия, вера

почему американцы вроде бы уже подружились и с евреями, и с неграми, и с гомиками...но не с атеистами?

Толерантность и политкорректность еще сыграют с Америкой злую шутку.
ОК
Омирхан Калжанов
Лучший ответ
А почему нет?? ?

Каждый сам выбирает свой круг общения.. . хотя и лжёшь ты.
Jahongir Allimhanov
Диас Иргизбаев не,это я спросил-почему нет?
где я солгал?
Атеисты не хочут, да...
Serega Filippov
Атеисты, это вольнодумцы, ну не вписываются они в их систему ценностей, обдури и обольсти.
Agash Myradow
один известный американец большой взрыв истолковал так -бог пукнул, нет там проблем с религией и атеизмом
как они говорят везде In God we trust
Ольга *
потому что тот кого пугать нечем, неуправляем
Потому что они сыми одно целое. Тот же генофонд... гыыыы
Диас Иргизбаев и тебе привет
америкосы самые ярые поставщики морального дерьма на Земле с первых дней существования своей страны.
обычные лицемеры!
После Дж. Буша младшего (заявлявшего, что у Америки нет царя кроме Иисуса) религиозного экстаза там по-моему поубавилось.
с гомиками верущие никак не могут примириться, это не по Библии, с гомиками как раз могут примириться атеисты
Alimammed Baxisov
Омирхан Калжанов А браки они заключают почему-то в церквях,а не в ЗАГСах.
Agash Myradow Да не могут верующие, только в монастырях гомосексуализм процветает, это типа не по библии, тоже мне авторитетный источник, что трактуется в 166-ти вариантах. Все вы педики, ибо буквально трактуете, Возлюби ближнего своего, что и делают монахи. Загляни в шоу бизнес, что не христианин то педик, что не шлюха то христианка.
на собственные переживания больше полагаются, нежели чем на рационализм
потому что правда очи колет! Америка - страна вранья и демагогии!
Существующие религии - мало что общего имеют с духовностью. Погрязли в обрядах, деньгах и т. д. и т. п.
Сейчас ортодоксальные "верующие" - люди с промытыми мозгами, не умеющими мыслить логично, не принимающие критику, не умеющие ценить мудрость. Все религии мира были основаны на одних и тех же основных Духовных истинах, дополняя друг друга, а не противореча друг другу.. . Что же мы видим сейчас?

Так вот по вопросу - религиозными проще управлять. Аттеистов - сложнее контролировать. Думаю так.
Диас Иргизбаев хм...советскому правительству прекрасно удавалось контролировать мозги атеистов, а вот религиозных могли заставить подчиняться только силой - штрафами да тюрьмами
с евреями, и с неграми, и с гомиками это понятно как а с атеистами это куда)))