Религия, вера
Почему американцы доверили первый шаг на Луну атеисту Армстронгу, а не протестантскому святоше и масону Олдрину?
Армстронг был наиболее подготовленным. Кроме того, он был командиром экипажа. А первым был атеист потому, чтобы никакие конфессии не тыкали другим : "Смотрите-ка, а наш-то - первый на Луне! А вы - лохи! ".
Видимо, чтобы он потом перестал быть атеистом. А то хороший человек - а в ГЛОБАЛЬНОМ просто идиот.
а ты думаешь наивный, что они летали на луну?
В феврале 1983 года Армстронг приехал в Египет для участия в конференции. Это была первая поездка не только в Египет, но и в Исламский мир. Во время заседания, в конце первой части, сидевший в президиуме, Армстронг вдруг побледнел, услышав с улицы уже знакомый певучий голос. Спросив взволнованно удивленных египтян, что это за музыка, Армстронг узнал от них, что это – азан, который подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Слова Армстронга, прозвучавшие после этого разъяснения, были для египтян подобны грому среди ясного неба: “Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу! Сначала у меня стоял шум в ушах, затем, слушая этот голос, раз за разом, я испытал приятное чувство” . Затем, по утверждению очевидцев, бледный, кaк полотно Армстронг, произнес: “О Аллаx! Я Тебя нашел не на Земле, а на Луне! ” Он замолчал на несколько секунд и, немного придя в себя, продолжил: “Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином”.
Ирина Куликова
ахахахаха, отличная история! Смешнее только про Жака Ива Кусто, перед смертью принявшего ислам!
Алексей Алёшин
пиздёжь )))
Когда Америка считалась с Богом и во всех учрежениях молились, то наступил расцвет Америки. а когда отвергли, то началась эра падения американской империи. как было с ацтеками и другими великими цивилизациями.
Сергей Огренич
Ацтеки не были великими и их перебили испанцы. Про Америку такая же глупость. Изначально на деньгах и в декларации независимости не было и слова про бога. Зато сейчас он везде.
Откуда вам известно, что Армстронг был атеистом?
И вообще был ли полёт на Луну точно неизвестно, тут подробнее.
И вообще был ли полёт на Луну точно неизвестно, тут подробнее.
Ирина Куликова
"Базз Олдрин — сторонник пресвитерианской церкви. После прилунения, он сообщил на Землю: «Хочу воспользоваться возможностью и попросить всех, кто меня слышит, обдумать события последних часов и вознести благодарность наиболее приемлемым для каждого способом». Тогда же Олдрин, пользуясь правами старейшины пресвитерианской церкви, провел краткую частную службу с причастием. Армстронг, будучи неверующим, причащаться не стал".
Похожие вопросы
- атеистам не писать! Почему говорят что первый шаг -- это попросить прощение у Бога. Ведь покаяться -- это см внутри
- почему,после полета на Луну Нейл Армстронг поменял веру и стал мусульманином?
- масоны признают существование бога,я думаю редкий атеист имеет базу знаний в 10% от масона,какой из этого вывод?
- Чью репутацию подмочил американцы, обманув о своем посещении Луны, свою, или религии, ведь в полеты американцев на
- Атеизм - первый шаг к вере? Выражение я прочла на РВ: "невозможно прийти к сознательной вере, не побывав атеистом"
- Мне очень нравится верующая девушка. Сам я атеист. Кому сделать первый шаг? Что проще - уверовать или разувериться?
- Ваше мнение? Предлагаю всем атеистам и агностикам посетить протестантские церкви(потому что не нравиться целовать иконы)
- Атеисты сажали в тюрьмы протестантских проповедников вСССР,а у тех как правило были многодетные семьи.Таким образом атеи
- почему американцы вроде бы уже подружились и с евреями, и с неграми, и с гомиками...но не с атеистами?
- Православные, а вы знаете, что Православие – лишь первый шаг к познанию истинного живого Бога?