Религия, вера

Почему к Богу - на Ты, а к Патриарху - на Вы.«ваше Святейшество»?

Ирина Вебер
Дык Бозя - далеко.. . а Патрик может и ФСО натравить :)
Ольга Перминова
Лучший ответ
Потому, что отродясь на Руси на Вы только к нечистой силе обращались. .

Вый - это нечисть. . Может помните у Гоголя есть романчик Вий. . Вот оно и есть
Alexandru Ciubotaru
Ну, расскажите, как вы обращаетесь ко своим пионерам и старостам из клуба Строжевой Башни?

А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Свидетели Иеговы

Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
Марина Каретина Почему вам именно СИ не дают покоя? не потому ли, что говорят правду в глаза?
Марина Каретина Неужели оно не чувствует уничтожения? Ладно простые, обманутые люди. Но патриарх...
..не суди судью мирового миром своим осужденным и тобою то во смерть и твоему суду, ведь ТЫ ЖЕ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ТО ЧЕЛОВЕК, а знамо дело то и суд твой = божья живая и тобою смерть.. ,
___а кто там о смерть живую биллионами триллионов духовную мою споткнулся? того и назвали = "СВЯТ^но'.,ОЙ..,
Viktor Furdui
бог не обидится, а вот патр может
Все кто живёт на Змле имеют свой ложняк - ложное эго
Ложняк дучше никогда не задевать чужой, это касается всех, кроме солдат-первогодок :))))
Гыгы! Хороший вопрос. Кстати англоговорящие на "ты" (thou) обращаются исключительно к богу, а ко всем остальным (даже к младенцам) на "вы" (you).
кирюха круче бога....
потому что Патриарх - реальное существо, а бог - это фантазм, к которому как не обращайся - ничего не изменится. а вот если патриарх разгневается - то и посохом может долбануть.
T__ T_
В обще вы-это неизвестность. На вы обращаются к незнакомому, а еще есть такое выражение иду на вы. А то что к патриарху обращаются на вы и он это признает, то это доказывает то, что у него и таких как он нету ничего общего со Светом миры сотворившем, то есть он представляет не свет а тьму, тьма есть подобие неизвестности, а свет он явный!
Саша Барштейн
Потому что в руском языке обращение на "Вы" означает - "я тебя уважаю, но держи дистанцию". Но со временем люди привыкли что, обычно таким образом обращаются к людям значимым в обществе и как-бы "уважаемым".

Да, и к святым тоже принято обращаться на "ТЫ".