Религия, вера

Смысл постоянных молитв в получении просимого или в самом процессе моления?

Думаю, что сама молитва - это встреча, разговор с Богом. И она важнее, чем получение просимого. В молитве человек раскрывает свою душу, обозначает проблемы, познает свои слабости и смиряется под иго Христа.
Армен Гулян
Лучший ответ
Когда вам плохо вы хотите выговориться.
смысл примерно похожий :)
ну. . это один из основных принципов самовнушения. . и в результате длительных ритмичных повторений фраз. . а подбирается именно такой порядок и тем, что бы дыхание постоянно было слегка затруднено. . наступает некоторое подобие кислородного голодания. . что в свою очередь вызывает защитные реакции мозга, в виде некоторой блокировки восприятия окружения. . что трактуется как нечто подобное контакту с высшими силами) ) на самом деле является просто глюками мозговой деятельности. когда внешние раздражители снимаются, выходит на поверхность то, что сидит глубоко в сознании. . у верующих или приходящих в веру это бог. . у озабоченных здоровьем близких, они. . и т. д.. . полагаю даже великие открытия могли быть в это время у людей))
Юлия Пак
Есть оккультный закон - Энергия следует за мыслью. Подумал о человеке - твоя энергия мысли направилась к нему, и помогла ему, либо навредила - зависит от твоего намерения. Подумал о своём боге - соединился с ним мысленно в молитве. Но его могущество таково, что его энергия наоборот наполняет тебя. Твоя энергия должна быть такого же качества, как и у бога, которому ты молишься. Иначе она может тебя разрушить.
Почему в аду люди горят огнём - это божественная энергия выжигает то зло, которое в нас осталось после жизни на Земле.
~*elena~ * ~*dolgova~*
Смысла нет, и не ищи.
от самого процеса тока психи кайфовать могут
Айгерім Акпаева Может быть, здесь применимо что-то другое, но не слово "кайф".
Согласно творениям святителя, молитва есть «возношение прошений наших к Богу» , «величайшая добродетель, средство соединения человека с Богом» , «причащение жизни» , «дверь ко всем духовным дарам» , «высшее упражнение для ума» , «глава, источник, мать всех добродетелей» ; она «пища» , «книга» , «наука» , «жизнь» всех христиан, а в особенности святых пустынножителей.

В чем состоит необходимость молитвы? В том, что мы отпали от Бога, потеряли блаженство, вечную радость, но стремимся обрести утерянное и потому молимся. Таким образом, молитва есть «обращение падшего и кающегося человека к Богу. Молитва – плач падшего и кающегося человека пред Богом. Молитва – излияние сердечных желаний, прошений, воздыханий падшего, убитого грехом человека пред Богом» [1]. И сама молитва в некоторой степени уже есть возвращение утерянного, так как наше блаженство – в потерянном богообщении; в молитве мы и обретаем его вновь, поскольку в молитве мы восходим к общению с Богом. «Нам необходима молитва: она усвояет человека Богу. Без нее человек чужд Бога, а чем более упражняется в молитве, тем более приближается к Богу» [2]. Это тот принцип духовной жизни, на который указывал еще преподобный Иоанн Лествичник: «Долго пребывая в молитве и не видя плода, не говори: я ничего не приобрел. Ибо самое пребывание в молитве есть уже приобретение; и какое благо выше сего – прилепляться ко Господу и пребывать непрестанно в соединении с Ним»
Павел Попов
Просите и дано будет!