Религия, вера

какой смысл у молитвы? (просветите неуча) . вы читаете молитвы?

Молитва - это личные взаимоотношения с Отцом, искренний разговор с могущественным и любящим другом, способным выслушать в любое время человека и помочь ему, и поддержать его.
Джамиля Т,джамиля
Лучший ответ
Лесичка Филатова да. о таком друге только мечтать ). оптимисты, однако, верующие люди. Спасибо, Алла, за ответ
Джамиля Т,джамиля Вера и поддержка Бога дает этот оптимизм.! "Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него."(Притчи 30:5) Почитайте Плач Иеремии3:25 здесь очень хорошо сказано, как Бог относится к тем кто ищет Его и надеется на Него.
Джамиля Т,джамиля Вы мне меня напомнили..! Были времена когда я тоже всякую всячину читала, начитанная до умопомрачения, до тех пор пока не поняла ценность Библии, но человек размышляющий доходит до всего своей головой! Одно только жаль, что мы, люди, не всегда правильно расставляем приоритеты. Не знаю сколько, Вам, лет думаю довольно молоды, но до пенсии можно и не дожить ( я Вас не хочу напугать - ни в- коем случае,но не предупредить не могу, не имею права) карта мира, так изменчива и события происходящие на ней столь стремительны, что ситуация меняется для человечества не в лучшую сторону. А самое ценное, что даровал нам всем Бог - это жизнь. И мы не должны разбрасываться такими дарами. Иисус собой пожертвовал, чтобы мы имели надежду на жизнь вечную на земле, как и желал и замысливал для людей Бог. Почитайте Бытие. Что же касается Плача Иеремии и того, что Вы прочитали - самый ненадежный источник ( в сравнении с Билблией) т.к. дан людьми далекими от знания истины данной людям Богом. ! " Безумствует
Джамиля Т,джамиля " Безумствует всякий человек в своем знании" (Иерем 51:17) " ...Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягощались объядением, и пьянством, и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно." ( Луки 21:34); " Есть пути, которые кажутся человеку, но конец их - путь к смерти.! ( Притчи 4:12);" И так не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божья."( Ефесян 5:17);" Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет." (Псалом 32:23) Это я не много поделилась своими Библейскими изысканиями. Желаю и Вам обрести знания истины Божьей ведущей к благу жизни вечной.
Джамиля Т,джамиля Большое спасибо за высокую оценку.
Выкладывать перед Богом просьбы, радости, проблемы, успокоиться и т. п.
Лесичка Филатова т.е. если больше некому выложить и некому успокоить? Или все-тки Бог еще для чего-то нужен? и молитвы
Это еда для массового психоза, который дикари называют словом "Бог".

Особо умиляют мусульмане. Они кормят своего Аллаха 5 раз в день; намаз-слышали?!
нет никакого бог не имеет физ тела следовательно не слышит ему нужно делать заем органов чувств но все современные псевдорелигии как раз этому воспрепятствуют в том числе и си
Степан Нор
Лесичка Филатова синергетика штоле? а какие еще псевдорелигии есть?
молитва - это потребность в трудную минуту озвучить что-то в своей душе.. . и ни чтоб кто-то услышал.. . и помог.... а чтоб проговорить.. . и выпустить.. . молить - это отпустить свои страдания и пожелать своим близким того же.... и действительно, легче становится.. .

ну.... для примера "Молитва" Окуджавы... .
"Господи, мой боже.... "

дальше все знают.... это "Отче наш" для атеистов....:)) )
Лесичка Филатова в трудную минуту -это слабость. верующие сильны достаточно, чтобы уделять молитвам время всегда!
вчера получила от старших товарищей (мамины друзья по жизни) бандероль с книжками и письмом. письмо хорошее, доброе, умное (кандидатами наук в те годы нахаляву не становились), ответить надо подумавши. А седня мну снилось, что в каждой книжке, альбоме дома.. что бы я не открыла.. вложена бумажка с небольшой молитвой тем же почерком (и на форзаце книжек из бандероли тоже по молитве со ссылкой на источник :)...
помогает выключить мозг. . Ну а далее наступает "просветление".. На это подсаживаются похлеще чем на наркотики..
`sulti •`
Закон Жизни: Не просишь -- не делают.
Лесичка Филатова логично). т.е. кто не просит -тот их тех, кто привык полагаться на собственные силы? выходит, прав тот, кто говорит, что верующие - из слабаков ..
Дмитрий Загоруйко Сила в смирении.
моск заглючиваица и торкает!
Екатерина Леонтьева(Мелузова) мона примерчик твоей молитвы :)))

\ и не гри, что не молишься....любой мозх нуждаетццо вытуркнуться... пробормотать слова какие-т... про себя... для себя лично....\

не... снимаю просьбу про примерчик... не....это личное....держи при себе....\
ну ты своими словами молись это же не сложно зачем что-то заучивать! с потусторонкой все просто подумал считай что сказал!
... Жанiбек...
Лесичка Филатова н-да.. с людьми сложнее, согласна)). им все объяснять доходчиво надо..
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? »
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы» .
Лесичка Филатова http://otvet.mail.ru/question/80608915
или есть др.источник)? пральна, есть. - http://cultureman.ru/199/5480329/chitat_utrennie_molitvy
молитва высший дар от бога в нашей земной жизни! в ней мы общаемся с творцом, просим его, славим его, призываем его на помощь, без молитвы душа умирает- даже самое простое "слава богу" оживляет её, как писали святые отцы: водой мы утоляем жажду физическую, а молитвой жажду душевную! молитвой изгоняются бесы, исцеляются люди! каждый человек должен знать "отче наш"-дьявол и его слуги ненавидят эту молитву, они беспомощьны из за неё перед молящимся человеком... ну а если вам нехочится молится (все мы грешные! ) каждое утро открыв глаза скажи: "слава тебе, боже наш, слава тебе", каждый день, и уже через год получится что ты будучи не очень верующим 365 раз восхвалил господа! - и поверь он этого не забудет, и на смертном суде эта молитвы будет твоим оправданием!
Ja
Jacques
Лесичка Филатова почему именно "слава тебе, боже наш, слава тебе" :)? он же не сталин, не царь.. зачем ему восхваление??
Всем известна молитва "Отче наш", но Иисус привел ее просто как образец, а не как молитва которую каждый человек должен по несколько раз в день обращаться к Богу! Представьте себе что думает Бог когда миллионы людей повторяют одно и тоже!

"Поэтому открыто признавайтесь друг перед другом в грехах и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться. Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана" (Иакова 5:16)

"Всегда благодарю моего Бога, всякий раз вспоминая вас  во всякой моей мольбе за всех вас. Я с радостью возношу горячие молитвы  за то, что вы делаете для распространения благой вести с первого дня и доныне" (Филиппийцам 1:3-5)

Я молюсь, и молитва должна быть не заученными фразами, а своими словами от сердца
Jacques ты не прав братиш! в евангилие чётко сказано "молитесь так, отче наш...."господь говорит молитесь так! и если все люди на земле будут так мольтся- будет единство, все будут чётко знать в кого верит тот или иной человек- ибо тот кто молится отче наш- есть раб божий! от сердца нужно молится- это верно, но молитвы святых чудотворцев, великомученников, блаженных- благоугодна богу, ибо они дакозали свою преданность и молясь как они мы уподобляемся верным рабам божьим, и в молитве святых не может быть ошибок, ибо она навеена им святым духом!
Лесичка Филатова "открыто признавайтесь друг перед другом в грехах и молитесь друг за друга" -кокой-то стриптиз получится. Может, бог для того и нужен, чтоб все шито-крыто .. но душу при этом облегчить. а?
да.. читаю
смысл постигнет читающий... не своими словами
Этакое общение с богом в одностороннем порядке. Своеобразные смс-ки отправляемые на небеса верующими, в надежде, что их выслушают и как-то отреагируют на них. Молитвы не читаю
Дмитрий Дерр
Лесичка Филатова т.е. именно просьбы отправляются? (вперемешку с восхвалением его, чтоб лучше слышал?)
обшение с Богом, и читать никчему, ведь обшаясь вы не читаете, лучше своими словами что на душе
Rishat Alamshaev
Лесичка Филатова а нельзя ли, то, что на душе, выложить ближнему своему? по кр.мере он что-то посоветовать может..
Разговор с Богом
Лесичка Филатова типа как с собственной совестью?