Религия, вера

Стадия фанатизма более ярко проявлена у мусульман, это только подтверждает общий закон?

Даниэль Мир
Что за общий закон?
Алия...*) =)))
Лучший ответ
Мешают разгуляться ?
Убийство гоя (так именуются не-евреи) не требует таких сложных приготовлений и благословений, как убийство еврея-мосера . Гоя можно и нужно убить, если он хоть чем-то угрожаетблагосостоянию еврея. Один из самых популярных израильских раввинов глава ешивы (семинарии) «Гробница Иосифа» в Шхеме, вынес недавно религиозное постановление, разрешающее хватать «гоев» и вырезать у них внутренние органы для трансплантации без их согласия - для того, чтобы спасать жизнь евреям. «Пропасть между евреем и гоем так велика, - объяснил он, - что заповедь о святости человеческой, т. е. еврейской жизниразрешает нам пренебречь жизньюгоев» . Ни один важный израильский или российский раввин не осудил людоеда публично.
Тонкости галахи сформулировали, как можно убить гоя даже без острой необходимости- например, бросить его в море или столкнуть в яму, а затем просто не спасти. Этот прием позволял религиозным евреям убивать, технически не совершая убийства. Талмуд различает - куда четче, чем любой современный закон - между действием и бездействием.
Начиная с времен Наполеонаевропейские державы и в том числе Россия подорвали власть еврейской традиционной общины иосвободили евреев от круговой поруки и жестокой дисциплины галахи. Вплоть до победы сионизма в Палестине казалось, что эти древние законы исчезли и ушли в историю. Их теперешнее возрождение связано с несколькими факторами. Один из них - романтизация евреями собственной еврейской истории. Вместо того, чтобы осудить собственное прошлое, отмежеваться от него и зажить новой свободной жизнью, многие еврейские мыслители создали приукрашенную версию еврейского прошлого.
Второй фактор - влияние сионизма, этого «иудаизма сегодня». Сионизм возродил все худшие черты старого иудаизма и возвел ихна новую ступень. Сейчас в Израиле практикуются пытки и убийства гоев по суду и без суда. Израильский закон позволяет пытать, и разрешает пытаемым обращаться в суд с просьбой прекратить пытки. Но эти обращения никогда не помогают, потому что еврейский суд считает, что надежда спасти хоть одного еврея перевешивает все другие доводы - и поэтому разрешает пытать гоев . Израиль лицемерно провозглашает, что смертная казнь запрещена - но в израильской армии созданы специальные группы зондеркоммандо, свободно и неограниченно убивающие гоев. Когда два года назад такие группы расстреляли без малейшей провокации палестинца и были отданы под суд, еврейский суд приговорил их к уплате штрафа в ...одну копейку. В конце августа 1999 года еврейский суд оправдал «за недостатком улик» еврейского поселенца Нахума Кормана, зверски убившего десятилетнего гойского ребенка на глазах его гойской семьи.
Собственность гоев не считаетсясобственностью в глазах сионистов, как и в глазах традиционного иудаизма. Поэтому Израиль конфисковал девяносто процентов земель и домов, принадлежащих не-евреям - не только палестинцам, но и русским, немцам, армянам, англичанам, боснийцам, жившим в Палестине. Сейчас Израиль продолжает конфисковывать земли гоев, чтобы строить на них дома для евреев.
Традиционный иудаизм относился с ненавистью к христианству. В Израиле возрождены забытые было молитвы, содержащие проклятия в адрес христиан и Христа, и они возносятся ежедневно в израильских еврейских синагогах. Само имя Христа произносится искаженно, как страшное ругательство, в сегодняшнем Израиле. Большинству православных верующих Палестины израильские оккупанты не дают даже посетить Храм Воскресения Христова даже по большим праздникам. Церковь преследуется, равно как и ислам.
Израиль пытается играть в мире и на Ближнем Востоке ту роль, которую еврейская община играла на Украине и в Марокко - роль посредника и сторожевого пса империализма. На этот раз его хозяин уже не польский пан и не французский колонизатор, но Америка, а враг - не украинский крестьянин или марокканский феллах, но народы Ближнего Востока и Восточной Европы
Согласен, хоть и сам мусульманин...