Религия, вера

Что делать, если ты стал жертвой сплетен?

"Не спеши своим духом обижаться" советуется в Библии (Екклезиаст 7:9). Также "не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди.. . ведь твое сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других" (Екклезиаст 7:21,22). Старайтесь не делать из мухи слона - через неделю они уже будут обсуждать кого-то другого. Когда сплетничают о вас, проявите зрелость и не реагируйте слишком бурно, пусть за вас говорят ваши дела.
Паша Светлов
Паша Светлов
1 080
Лучший ответ
Я тот человек, про которого не сплетничают (интернет это исключение) . Я просто иду и при всем честном народе озвучиваю сплетню и спрашиваю, какие вопросы? Я ничего не скрываю, но и сама не сплетничаю. Больше всего люди боятся, когда их спрашивают напрямую
Вспомнить, что говорят только о значимых людях! ))))))))....о серости не говорят! )))))..и еще не забывать, что жертвами сплетен мир на суетный переполнен.. Это проблема номер 1....Американцы назвали это-мобинг! ..общественная травля...))) ) Пережить можно! Трудно, но можно! Зато потом такой опытной и умной станешь! )))))..
Алёнка! ...........
Алёнка! ...........
69 991
Когда слышала, спрашивала этого оратора, раньше могла и послать, а теперь не слышу ничего и не вижу, не та погода языком, наверно, чесать.
Перетерпеть
Ни Чего )
На Том Свете Зачтётся )
Олег Рыжков
Олег Рыжков
23 242
Простить.
Малой
Малой
9 785
Радуйся, не сплетничают только о неодушевленных. Главное не мсти за себя, время все расставит на свои места. никогда не опускайся до их уровня.
распространяйте о себе хорошие сплетни.. . со временем источник забудится, а сплетни останутся))))
Выработать в себе здоровый пофигизм.
Aurel Munteanu
Aurel Munteanu
3 636
Любая сплетня сразу же прикажет долго жить, если ею пренебречь. =))
бери пример с патриарха Кирилла

Похожие вопросы