Религия, вера

Что делать, если на работе распускают сплетни про коллег? Рассказать им об этом или нет?

расскажешь, потом те же, кому ты рассказала, будут сплетничать о тебе. достаточно, не участвовать, и по возможности пресечь. сказать этим людям, что они сплетники: "обсуждать поступки человека в его отсутствие, является сплетней
Виктория Викуся
Лучший ответ
расскажи ..и не участвуй в распространении
Анатолий ***
показать свое отношение к сплетням, тогда и говорить при вас не будут, да и в целом постесняются. А если передавать, то наверно могут получиться те же самые сплетни (
Знаете, кто именно таскает? Намекните коллегам, рядом с кем лучше помолчать, во избежание. Содержание не передавать, даже если спросят.
Не знаете точно, кто - не участвуйте в этом вовсе.
Михаил Волосков Я бы постеснялась передавать, настолько грязная сплетня. Но 100% ложная.
Будь выше мира. " 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. "Ев. Филиппа
Anar Bekbaeva
собрать их вместе и на разборку! только так!
Что ты понимаешь под словом «сплетня» ? Если это просто разговор о ком-то, это еще не сплетня. Сама Библия поощряет нас интересоваться другими (Филиппийцам 2:4). В случайной беседе мы узнаём, кто вступает в брак, у кого родился ребенок, кому нужна помощь. Однако такие разговоры легко могут перейти в самые настоящие сплетни. Что и говорить, сплетни далеко не безобидны. И все же те, кто стал их жертвами, признаются, что и сами не раз сплетничали. «Поставить себе целью жить тихо, заниматься своим делом и работать своими руками, как мы повелевали вам» (1 Фессалоникийцам 4:11). Не будь слишком любопытным. Займись чем-то более полезным.
Николай Куян
Внимательно послушать кто, что и про кого говорит (вопросы лучше не задавать) . Чтобы выяснить интриги. Дальше действия зависят от желания в них участвовать или не участвовать. Рассказать - это одно из возможных действий. Но надо сначала подумать, а потом действовать.
молчи ибо ...ибо посеешь еще большую смуту
А)
Андрей )