Религия, вера
Зачем ПОКЛОНЫ бить перед иконой???
Вполне логичный вопрос, а действительно зачем, ведь она (икона) бездушна и безгласна, Бог есть Дух, Он смотрит в сердце и поэтому с Богом надо жить в сердце и разговаривать с Ним там же, а не перед иконой.
дети!... храните себя от идолов...
Гани Досаев
я уже писал-кто такие идолы? Сделаные по приказу БОГА херувимы на ковчеге завета или херувимы на занавесках перед алтарем или медный змей подвешеный на палке по приказу БОГА исцеляющий тех кто на него глянет сверой(сравниваемый с ИИСУСОМ)Не делайте сибе изображения никакого-не носите футболки со всякими изображениями,паспорта с фотками,сожгите фотоальбомы,не покупайт е журналы,уберите книги по зоологии-там куча изображений и тх кто на небе,земле,под ней и под водой.Ведь нельзя.
Кто -то очень давно это сам придумал, начал,. . посоветовал другим, что так надо и понеслось...
поклоны иконам, навар патриархам как богам!!!
Чтобы лоб затвердить и он стал больше... тогда и шапку можно купить больше, да и сваливаться она уже не будет...
Чтобы последние мозги оставить около нее)))
Образы, запечатленные на иконах, это заслужили. Поклоняясь им, возвышаешься.)
Вася *** ****
Матф.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Так что надо богу поклоняться, а не иконе творению рук человека, не смотря на то какие там образы запечатлены.
Вася *** ****
Уже на чтото подобное много раз отвечали! Дежавю чтоли? Анука полазь по вопрсам-найдеш ответ. Не засоряйте эфир!
одни от глупости, другие от безысходности...
Показать свое уважение и ничтожество перед ВЕЛИКИМ! (Для тех кто бьет) Ч то бы еще больше возвысить над собой и так возвышенное!
Люди целуют то, что им ближе, что им догого. Я целую свою семью, сына, мне это дорого, и могу это делать много раз на дню. Не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдет в Царство Отца Моего Небесного, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Можно не просто целовать иконы, а тело свое отдать на сожжение и не будет в том никакой пользы для тебя. Любовь все расставляет на места, на правильные места. Целование и преклонение перед иконами ничего не дает нашему духу, да и Господь славы Своей никому не отдаст, Он один и Ему только надо поклоняться (первая заповедь) . Люди все разные, кто-то может ходить и в православную церковь и быть ближе к Нему, чем тот, кто не целует иконы и ходит в протестантскую церковь! Бог есть дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться духе и в истине. Если творишь обряд, и относишься к нему как к обряду (икона - творение рук человеческих, деревяшка) - то это одно дело, а можно и не целовать икону, но в сердце своем превозносить что-то кроме Него, это уже идолопоклонство. На иконе и целовании ее свет клином не сошелся. Мы порой за мелким не видим главное, и претыкаемся на этом. Одно радует, что каждый из нас будет пред Ним и преклонится пред Ним. Иконы сгорят, и храмы сгорят со своими красивыми куполами, и все дела сгорят и земля сгорит, а верующий пребывает вовек.
Во первых, это полезно для здоровья. Разминка всех мышц.
А во вторых, перед иконой не так скучно - вроде как тебя одобряют свыше.