Религия, вера

Бить поклоны и целовать икону Матроны москов - разве это не идолопоклонство? а таких кумиров в РПЦ 100000 И БОЛЬШЕ

это 100% - идоллопоклонство
Юлия Белозерцева
Лучший ответ
Идол -это каменное изваяние, перед которым язычники служили бесам, икона -это изображение святых, которые находятся в раю вместе с Богом, между идолом и иконой нет ничего общего
По сути своей это идолопоклонство, но ты же видишь сам, в Христианстве больше именно идолопоклонства, или точнее сказать, больше духовных нарушений чем праведного. Христианство всё пронизано бесовской политикой во служение им, но люди видать еще сами этого не понимают, а значит заведомо грешат. Целуют иконы, молятся личностям, хоть и умершим, то есть, поддерживают душу этой самой Матроны московской, но исцеляет ли она или нет, в состоянии сделать подобное или нет, никто этого не знает, как и не знает от куда приходит помощь и что она будет стоить самому человеку, бесплатный сыр лишь в мышеловке, а это и есть своего рода мышеловка для поима душ.
Валерий Власов
идолопоклонство конечно, как не крути...
Конечно.
A K M A R A L ))))))))
Да, это идолопоклонство.
_______________
11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
(Пс. 113)
Elvin Hasanov
Кумира выходит, нельзя. А поклоны и поцелуи, можно.
Где логика?
Вы правы. это идолопоклонство.
Идолопоклонство.
Юля Иванова
Это необязательно и даже греховное, когда поклоняются кому то, а не силе Божией, явленной в мощах и иконах. Поклоняясь Образу поклоняемся первообразу- правило 7-го Вселенского собора.
Елена Юрина
Бекжан Айнура соборы - это не авторитетно
хотя
для РПЦ - ЭТО КОЗЫРИ - НО ТОЛЬКО ВНУТРИ РПЦ
поэтому
неубедил
Елена Пермикина Ваша убежденность в том, что для Бога нужно промежуточное звено в общении с людьми, просто восхищает! Конечно, так легче: отмолился заученным текстом, поставить свечку, купить иконку, повесить на шею орудие пытки - крестик, а еще красную ниточку завязать - и Божье благословение и обетование у тебя в кармане.
А еще и через Святых, людьми назначенных!... Причем каждый за своё отвечает: заболел - к одному, деньги нужны - к другому и т. д. Теперь себя от претензий освободил, очистился, пусть эти специалисты Святые отвечают. Виноватые намечены..
Вся церковь, заполненная идолами, претендует на прямой путь к Богу. Как с людей снять страх перед Богом, Сначала нагнать. Редкий пастор убеждает в проповеди, что не ад страшен и вечные муки, которые просто невозможны ни по каким законам горения и местонахождения. Неужели Бог для мучений любимых чад будет создавать вечное горение, процесс, который даже при кремации не вечен. Хотя в Библии написано: смертью грех искупается. Самые страшные муки - это муки совести, если она есть, конечно. Людей церковь приучает к легкому пути. Греши сколько хочешь, но приди, заплати или купи...
тебе ещё мощи Ксении блаженной 700000 раз целовать и 42354563 раз кланяться на кладбище смоленском!

ЗАПИШИ, А ТО ЗАБУДЕШЬ!
Бекжан Айнура а надо только Богу
Бекжан Айнура спекуляции ваши
будь здоров