Религия, вера
Во все дни поста в православии запрещаетса пить и курить !! а не в дни поста ???)))))) взято с сайта о посте
И не в дни поста курить и напиваться грех.
Брошу пить, курить, ипацца -
Буду спортом занимацца,
Буду спортом занимацца -
Станут деньги появляцца.
Станут деньги появляцца -
Буду пить, курить, ипацца.. .
Я против никотина и алкоголя.
Буду спортом занимацца,
Буду спортом занимацца -
Станут деньги появляцца.
Станут деньги появляцца -
Буду пить, курить, ипацца.. .
Я против никотина и алкоголя.
Курить нельзя, но это не смертный грех. Пить можно только в меру, не напиваться.
Заповедь "не убий"
Она подразумевает бережное отношение к своему и чужому здоровью, сохранение тела как храма Божьего, в чистоте и порядке. Тут и о курении, алкоголе и про обжорство, и о наркотиках, и о разных других психических и физических зависимостях, разрушающих человека и сокращающих его жизнь. Голод и жажда - это естественные природные инстинкты для поддежания физ. сил. Зависимостью пища и напитки становятся только в рамках обжорства и пьянства, т. е. когда переходят границу естественной необходимости. Курение - необходимостью для организма не является вообще. И мало того, что не приносит пользу, так ещё и разрушает здоровье.
Курение есть форма зависимости. Как любая зависимость - в духовной жизни по крайней мере мешает.
В любые дни нельзя !
Спиртное, курение, наркотик - это всё от лукавого.
Лукавый радуется, когда человек "погибает", тоесть - "губит" душу, такими делами.
нет, не должно, и порицается курение и пьянство. не передергивайте.
Люблю употреблять "алкогольный наркотик". В том числе и в дни поста когда это разрешено. В меру, лучше сухое вино - очень полезно!
А кому это "наркотик", так сидите дома и на улицу не выходите, а то вдруг нападут злые христиане и поведут насильно причащать наротиками. ;)
Не ищите Христа вовне, не наделяйте вещи добром и злом. Зло внутри нас - человеческая страсть к наркотикам, уход от реального божьего мира - вот зло, к вину это не имеет отношения.
Отношение Христа к вину показано в Евангелии на свадьбе (или сок он сотворил?).
Николай Борщёв
сказано а для причастия берите от плода виноградной лозы но не то что пьют пьяницы !!!соком причащаютса !!!но никак не алкоголем....христиане....в православном учении все наоборот