http://www.pravoslavie.ru/
Здесь много полезного прочтёте о посте. И не только о нём.
Религия, вера
подскажите сайт, где все точно написано про каждый день поста, а то по разным ссылкам-разные сведения. Великий пост
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, ..ис 58
Оно тебе это надо?
Ирочка, зачем вам ссылки, (рада вашему стремлению, Бог в помощь), идите а храм и лично советуйтесь с Батюшкой .Вы получите полное представление о провождении Великого поста, ведь сам пост - это лишь средство приглушить тело и поработать над душой, важны исповеди, пересмотр своей жизни хотя бы малыми шажками, вне храма это невозможно, а в храме вы увидите как и в посте, и в исповеди получите помощь Божью, укрепляющую немощьного человека.