Религия, вера

Коран был составлен на базе Библии, Торы, это все в свою очередь на базе Зороастризма...Мусульмане...(?)

Корану всего 1400 лет. Раньше вы все были язычниками. Получается вы променяли свою родную веру на суррогат Библии и Торы...
Библия была составлена на базе Зороастризма и Шумеро-Аккадских легенд и мифов и это факт которые старше Торы на 2300 лет

Евреи Сами поклонялись Шумерским божествам в 15-13 век до н. э.

На страницах Библии Яхве существует и действует наряду с другими богами: Ваалом, Молохом, Астартой и прочими. Эти языческие божества часто оказываются сильнее Его, многократно побеждают Иегову в борьбе за власть над людьми.

Один из ярких примеров это Всемирный Потоп на клиннописных табличках найденных при раскопках в Ниппуре 3000 лет до нэ
Eduard Vakulka
Лучший ответ
что значит променяли.. низариты никого не спрашивали. .
вспомни что было 1074-1124г. не помнишь? ! ну ну. .
у Хасана разговор был короткий..
И Тора и Псалмы и Евангелие и Коран, все это ниспослал один Бог. Если вы видите совпадения, то не обращайте внимания. Зороастризм тоже был единобожием, но со временем люди приписали Богу детей и стали поклоняться этим "детям". В Коране рассказывается об ошибках многобожников, и естественно невозможно было не упомянуть события описываемые в Библии, ведь Коран был ниспослан как Различение между истиной и ложью.
Bagdat Maxambetkylova
Чудо Корана до конца не разгадать. )

Надерите в "гугл" "Чудо Корана".
А Капитал был написан Карл Марксом))))
Раньше ты был ребёнком.
Что на что ты променял?
Дмитрий Гилёв
Тебе наверно взрослые "Христиане" так сказали :)))
Не верь им
Джоли Самсон, профессор гинекологии: "Коран появился несколько веков назад, и что бы мы не открыли нового в науке, все подтверждается в этой книге. Это значит, что Коран – слово Творца".
верь во что хочешь, только избавь меня от твоих глупых вопросов .