Религия, вера

А ведь коммунизм тоже был как религия. А книга "Капитал" у них что то типа библии.

Тагир .
Коммунизм списан с христианства. Потому что создан из одного источника - масонского жреческого ордена Египта, но корни его уходят в Атлантиду.
Маркс, Энгельс и Ленин - Святая Троица. Отец, сын и святой дух. Карл наверно тянул на отца, а Владимир Ильич на сына.
Принесшего благую весть человечеству. У коммунистов были свои 10 заповедей - моральный кодекс строителей коммунизма, свои молитвы - интернационал, вихри враждебные и т. д. Свои иконы и распятия - портреты и памятники вождей.
Лиана Маница
Лучший ответ
Нк, да! Об этом вышло много трудов - Триединый Бог, Апостолы, Святые, Мощи нетленные ...и т. п. и т. д.
Tima Muhamedin
вы хоть бы библию прочитали. капитал вам явно не осилить.
Ага, путь к деградации, радость безделья как и в Раю. . типа надо победить все пороки, чтобы потом навечно их иметь ..
Юлечка Ерышова
Ну да, , и до сих пор плоды этой райской жизни снимают, обложили всех, скоро от этой райской жизни рыгачка у всех будет.
Капитал - Это книга не только коммунистов Все крупные Бизнесменаы её прекрасно знают и применяют на практике. Сделан глубокий анализ капитализма без всякой политики .
Прочитай потом дискутируй . Да видно ты и Библию так же знаешь как этот научный труд.. .
Да и Светлое будущее как и рай
Артём Шарудило
Ну ты это, прочитай "Капитал",чтоб понять, в чем принципиальная разница между марксизмом и религиозным учением как таковым.
Тома )))))))))
Да уж. А сейчас - Библия что-то типа "Капитала".
Эд Егоров
по такой логике религией можно всё обозвать
Они наивные вообще верили, что человек может создать новую религию и нового человека.. .
И заповедей дали больше чем Господь Моисею! ;)
1 Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2) Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3) Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4) Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5) Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6) Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7) Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8) Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9) Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10) Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11) Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12) Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

"Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаевничали. Елизар мне и говорит:

— Знаешь, Фёдор, позвонил «наш» (так он звал Пономарёва) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущёв просмотрел всё, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трёх часов его переправить в Москву» .

И мы стали фантазировать. Один говорит «мир» , другой ― «свобода» , третий ― «солидарность» … Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов.
Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошел на «ура». "
Daniayr Suleimenov
такой религии врагу не пожелаю