Религия, вера
Не лучше ли заменить "основы религиозных знаний" - обычным классическим образованием с изучением античной поэзии?
Абсолютно согласна. Всё-таки, пусть и декларативно, но Россия светское государство
Вообще, сейчас же есть интернет, так что нужно учить детей искать нужную инфу в интернете, и учить не вестись на всякий порно-вирусный-спам ). И всё, дальше уже сами смогут найти все нужные для жизни знания.
Людмила Максимова
Хорошее предложение
А просто НЕ ЗАБИВАТЬ ДЕТЯМ ГОЛОВУ никчемной дребеденью никак нельзя?
Людмила Максимова
Ну если нельзя?!
Нет, не лучше.
Опять плодить оболтусов, не знающих и не понимающих истории, культуры, веры своих предков?
Нравится вам это или нет - тысячу лет Русь жила и побеждала под знаменем Христа.
Людмила Максимова
Понятно уже с вами
Дмитрий Кандратьев
пиздежь и провокация
Кому нужна эта латынь и греческий? Детям и так мозг взрывают всякими монстрами, типа "Война и мир", а Вы им еще Гомера! Вы хоть сами для начала попробуйте все это перечитать, а потом представьте, что вся эта инфа обрушится на голову ребенка, который мало того, что осмыслить ее до конца не сможет, так должен будет учить ее вместе с математикой, физикой и прочими науками. А основы религии все таки полезны, при условии, что их преподают светские учителя, а не попы и по строго определенной программе. Дети хотя бы разбираться будут в общих чертах, что к чему. к тому же изучение основ сразу нескольих религий очень полезно для сопротивляемости этим религиям, ребенок уже изначально будет понимать, что в них нет истины и что там каждый на себя одеяло тащит.
А меня токаго предмета небыло это что сейчас в школах преподают? Сам искал гед подучится в регилиозной смысле, есои че.