Религия, вера

Если бы у вас был шанс заменить все религиозные книги на одну любую книгу - какую бы выбрали?

Сразу скажу имеется ввиду не заменить одну религию другой, а заменить все книги религий на одну, не относящуюся к каким-либо официальным религиям. Может быть это эзотерическая книга или что-то еще, что принесло бы пользу?
Веды (знания)

60. Всякое
разумное поведение соответствует всему
Писанию (Шастрам) — так закон
(Шрути) указует.
Все же иное противоречит Писанью,
так учат Шрути.
61. Вне
Шастр нет никакого развития, это достоверно;
Всё иное, 'чем слово Вед, —
беззаконно; так (указуют) Шрути.
Kara Kartal
Лучший ответ
Шанс или обязанность?

Если обязанность, то я бы выбрал "Курс лекций по судебной медицине".
оставил бы все учение о Боге, я еще 0,1 % не осилил учение святых отцов
Дианетика
ничего бы я не стала менять!
Учебник по астрономии.
можно ничего не буду менять и просто схожу в библиотеку или книжный магазин..
Заменять ничего не надо ибо у каждой книги свои задачи но у книг священный писаний самые поганые - прозомбировать и сделать из людей рабов какой-то идеи лишив человека присущей ему индивидуальности.
Kseniya Nikitina
как говорится чтобы найти одну книгу надо прочитать тысячу
Valeriy Koltakoff
«Я УБЕЖДЕН, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека» . Так высказался Авраам Линкольн, 16-й президент Соединенных Штатов. Он не был одинок в своей оценке этой старой книги.
Британский государственный деятель XIX века Уильям Ю. Гладстон сказал: «Библия выделяется своим происхождением, и неизмеримое расстояние отделяет ее от других книг» . Нечто подобное сказал американский государственный деятель XVIII века Патрик Генри: «Библия ценнее всех книг, которые когда-либо были напечатаны» . Очевидно, находясь под большим впечатлением от Писаний, французский император Наполеон Бонапарт дал такой комментарий: «Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее» .
Для некоторых Библия была источником поддержки и утешения. Главнокомандующий конфедерации 11-ти Южных штатов Америки Роберт Э. Ли установил: «Во всех моих недоуменьях и отчаяниях я всегда находил в Библии свет и силу» . А президент Соединенных Штатов Джон Куинси Адамс, ощущая признательность за эту книгу, сказал: «Долгие годы я придерживаюсь обычая прочитывать Библию раз в год».
я бы выбра л Древо познания ну и молился бы о Древе Жизни
Есть такая книга!
Lora_92_92
Оставил бы все как есть...
Алексей Родин
Одна единственная и на все времена - Библия, книга практической мудрости! Книга от Бога.
физика
---совесть
я бы написал свою книгу, в которой назвался бы Богом и повелел бы людям нести мне золото, много-много золота.
Сергей Казак
Камасутра . Ну или Русский язык