Религия, вера
Почему атеисты,мягко сказать,так резко реагируют на введение в школах уроках о вере и религии?
Бояться что дети станут добрее. чище и умнее .
Да потому, что это - светское государство.
А своих детей - хоть вообще в школу не водите, Ваше право.
А ты реагировал бы мягко, если бы твоим детям в школе наркоту добавляли в еду???
Не вижу серьезной реакции.
так же бы реагировали на вовлечение в наркоманию детей
религия - опиум народа...
Город Кофе
Стереотипами живете, обворожительная! :))
Из введения к работе «К критике гегелевской философии права» Карла Маркса (1818—1883): «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа».
Цитируется обычно неточно, как это сделал Ленин, ненавидевший церковь: «Религия — опиум для народа».
Когда Маркс сказал, что религия — опиум для народа, он не пытался оскорбить религию. Напротив, опиум в его время был одним из самых долгожданных открытий, и ещё не вызывал зависимость. Его функцией считалось только болеутоление. Христианство не является наркотическим средством расширения сознания. Однако общение с Богом, действительно, утоляет боль. Маркс считал, что простому народу больно жить всегда, поэтому нужда в болеутоляющем будет, пока народу не перестанет быть больно. Однако, причину боли он видел в экономической системе.
:))
А почему не ввести уроки этике, а обязательно хрен которая подавляет волю человека. Это орудие узурпации власти, это ваша религия.
потому что исключается свобода выбора.... учеников а так же их родителей
уровень образования в России уже скатился на уровень ниже африканских стран... сокращать предметы необходимые за счёт уроков о религии и прочих глупостей (их там много ещё предлагают) очень глупо... к тому же с чего вы взяли что на этих уроках будут ваше Православие то преподавать?..: -)..Шариат там скоро учить будете...: -)..
потому что это лишает их детей выбора.
Потому что нет ни одного доказательства наличия какого-либо бога. Поэтому любая религия есть мошенничество. А введение ОПК в школы — распространение мошенничества по школам.
Все религии - большая и наглая ложь.... И это надо детям?
Марина Романова
Религии -ложь.А то что,Царство Небесное внутри меня -это правда.
А чему там учить на этих уроках? Это во первых бесполезная трата времени. Мораль закладывается в семье у ребенка.
Почему бы не ввести уроки о вреде религии?
Совершенно не представляю, как это будет выглядеть на практике в многоконфессиональной стране. И у кого будет моральное право учить нравственности в стране с такой властью? Опять фарисействовать и лицемерить? Стыд не дым- глаза не выест.
1. Церковь отделена от государства.
2. Кроме того, РПЦ пытается обманом протащить закон божий под видом "Основ христианской культуры", а где обман - там ничего хорошего быть не может.
3. Будут мои дети совершеннолетними - пусть сами решают.

Потому что классическое образование и преподавание мракобесной доктрины мягко говоря, не совместимы. Напомню, что школа отделена от церкви.
их деды были обезьянами потому что... по эволюции
Религии детей должны обучать родители.
Почитайте конституцию РФ. Подумайте.
Марина Романова
Один молодой человек пришел устраиваться на работу, и спрашивает у сослуживца:Здесь можно что нибудь своровать?Он ему отвечает:Ты сначала научись качественно и быстро выполнять свою работу,а воровству научиться большого ума не надо.
Лично я не хочу что-бы из моих детей делали рабов.
Потому что дети вырастут дибилами, хотя они и без этого такие...
Айпери Муслимова
По Вам заметно .
Потому, что далбаебы все атейсты.
Чтоб не забивать ерундой головы наших детей! если и вводить такой предмет, то только через призму родоверия! Но оно считается экстремисским!
У кого Господь Бог, у кого Аллах но он есть, мы просто его по-разному называем.. .
Посмотрела бы я на этих атеистов в падающем самолете или на тонущем судне
Лена Лена
Атеисты остаются атеистами. А ты - трусливая и беспомощная.
когда у ребенка еще не сформировалось свое собственное мнение, психика и не окрепли мозги в голову можно вбить любую чушь! чистой воды навязывание!
потому что бога нет. и это ученые даже уже почти доказали..
Дмитрий Геринг
хороший аргумент.
"ученых нет" - это доказали другие ученые)
Айпери Муслимова
Болтовня .