Религия, вера
Сколько по вашему заповедей устарело и подлежит пересмотру.Оставить не убей, не воруй или ...
как появилась черта на цифре семь) -говорил Моисей с горы Синай-"Не укради, не убей.... ",а иудеи кричали в ответ-"Моше, зачеркни семёрку")))
Если заповеди существуют 2000 лет, но убийства, воровство, прилюбодеяние и т. п. не прекратились, значит их надо упразднять за ненадобностью - они все равно не работают.
Русский может всё поменять... но только на водку.
По-моему и без заповедей нормальный разумный человек должен понимать что можно делать а что нельзя.
Заповеди не нужны вовсе. Для этого есть закон, который не прощает преступления и не обещает иллюзорных коттеджей на облаках.
С этим вопросом надо бы обратиться к богу живому, но молчаливому. Он так много наговорил 2000 лет назад, что в наше время оставил своих детей без наставлений.
Насчёт нравственности - так это экзамен на вшивость - насколько мы действительно научились любить друг - друга. А как узнать иначе?
Зачем нужен уголовный кодекс безграмотных древних скотоводов, если сейчас есть более совершенный?
Ни одна не устарела.
и не надоело вам еще мусолить труды иудейскех жрецов? вы в самом деле считаете этот бред - болжественным откровением?...)) )
Если в какой религии или вере нет места состраданию - это гиблая религия и вера.
Если для понимания смысла сострадания нужен целый кодекс - это заблудшая религия или вера.
Если осознание смысла сострадания узурпируют некие организации (церковь, пастыри, учителя) - это лживая религия и вера.
Их уже давно пересмотрели, для этого существует действующее законодательство.
совесть надо просто иметь. а ее сейчас мало у кого
я лично считаю что нужно всё оставить. я могу ошибаться. . главное ведь добро.. что посеешь - то и пожнёшь, законы кармы
По-моему, устарела заповедь, призывающая 6 дней работать, и день отдыхать, посвятив его богу. Ладно, раньше люди сами себе еду выращивали. Но сейчас.. . Сейчас отдыхать надо больше!
на мой взгляд лучше оставить все как есть.
Следуй здравому смыслу, если хочешь жить.
Иисус уже пересмотрел их, и всего 2 оставил. Матфея 22:37–40: Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»
Или уголовный кодекс или заповеди, что то одно