Религия, вера
В Ветхом завете сказано, что проклято то, что повешено на дереве или на кресте. Тогда почему вы поклоняетесь проклятому
Др. израильтяне не приняли И. Христа как Мессию, Спасителя, а приняли за богохульника. Потому и казнили позорной смертью. Но... заметьте, не на кресте, а на "древе" Крест- это языческий символ, он был известен еще в др. Египте. и к христианству никакого отношения не имеет
Приведите тест со ссылкой на Библию "пжалста")
3:13 Христос искупил нас от проклятия закона, став проклятием за нас, потому что написано: «Проклят всякий висящий на дереве» , —
3:14 Чтобы благословение Авраама пришло к язычникам в Христе Иисусе, чтобы мы получили обещанного Духа через веру.
Благословение, обещанное Богом Аврааму (Быт. 12:3) для всех народов земли. Это обещание было исполнено, и благословение пришло к народам в Христе благодаря Его искуплению посредством креста.
В благовестии мы получили не только благословение прощения, омовения и очищения; помимо всего этого мы получили величайшее благословение, а именно Триединого Бога: Отца, Сына и Духа — в виде приготовленного всеобъемлющего животворящего Духа, как нельзя более субъективно обитающего в нас для нашего наслаждения. О, какое это благословение, что мы каждый день можем наслаждаться этим всеобъемлющим Духом как нашей долей!
Когда Бог Отец воскресил Христа из мертвых, то проклятия все были с Иисуса сняты.
Им давно пора выкинуть старый завет - он языческий, и с новым не сочетается!
Возможно повешенный Прибитому -рознь !!!
Оксана Малинкина
Попробуйте как нибудь прибить челове4ка за кисти.
И посмотрите сколько "провесит"
В Библии идет упор на то что Иисус показывал дырки в ладонях от гвоздей.
На самом деле это бред.
Ведь человек не провисит и 10 секунд при таком повешение.
И посмотрите сколько "провесит"
На самом деле это бред.
Потому что это ветхий завет (тора) , а есть новый завет пора читать его.
Оксана Малинкина
А как же "не отменить пришел, а исполнить"?
Совершенно верно- Он проклят за наши грехи, и умер за них. Но поклоняемся мы, уже не умершему, а воскресшему. А воскрес Он в новом, в прославленном теле, как вы и сами читали об этом, надеюсь.
Оксана Малинкина
Кто такие "наши"?
Общественная организация "Наши" что ли???
Да бред, каждый ведь сам будет нести ответ за свои действия на Суде.
Или вы и в него не верите?
А если он уже все искупил, то какой тогда смысл в Суде? А?
Думай тупоголовый!
Или вы и в него не верите?
Думай тупоголовый!
Александр Цветков
Вы очень здраво рассуждаете (я не шучу). Действительно, смысла в суде нет, и по этому так и написано: " Верующий в Сына на суд не приходит, но перешёл из смерти в жизнь" Библия книга Евангелие от Иоанна глава 5 стих 24. Но смысл в суде остаётся для тех, кто не принял спасительную жертва Христа. Об этом написано в том же Евангелии от Иоанна глава 3 стих 36. Да, Он искупил грехи всех, но простить может лишь тех, кто признал себя грешником, и покорился Христу. Выбор за вами. В данный момент "грехи наши"- к вам пока не относится.
В ДУХОВНОМ мире наказывают, в душевном проклинают. Вот и подумай своими мозгами кому пренадлежат те проклятия. на заборе много чего написано возле него и накакано. Библии много тех кто инде перелез в ИБО
Смысл распятия был в том чтобы доказать что Иисус не мессия.