Религия, вера

Материалист ограничен материальной частью мира и не имеет представления о духовном содержании окружающего и наполняющего

все что случается и случится, предопределено Богом. Он создал все и даже наши действия. Он ведет прямым путем кого пожелает
Анастасия Новикова
Лучший ответ
Да-да-да!
А ещё я позавтракал свежими христианскими младенцами!
Тебе еще не надоело заниматься самолюбованием как баба. .

"ах какие мы не такие как они атеисты материалисты"

нет различия кто ты - атеист или верующий. .

и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

Есть то, ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.

- потому что добро делается не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет. . -вот это критерий.
Не истери.
Ярослава Доля
Исламбек Паизов Да,умрет ложь,которую искусно развивают противники Бога.А Он как единственно разумная сила,которая оправдывает разумное создание и существование мира,а другие теории настолько прозрачны и эфемерны,.что тянут только на теорию,даже не самого лучшего качества.
Беда в том, что идеалисты не в состоянии понять, - НАШ МИР - МАТЕРИАЛЕН!! ! В том числе и Душа, и Дух, и колебания этих субстанций.
ИУ за лавэ можно востановить духовную часть и пребывать там где хочешь!!
Духовность это виртуальная реальность. Т. е. она существует только с помощью игры мозга. А основа--материя. Также как основа компьютерной игры это электрический ток и магнитное поле --материи.
...Если виртуальная реальность (духовность) сольётся в мозгу у человека с реальность настоящей, считай, что это человек--сумасшедший.
Материалист видит материальную часть мира гораздо шире, чем верующий человек. И из того что он видит напрямую вытекает отсутствие божественных духов.
Muhabbat Jumagulova
А где собственно вопрос? Еже ли высказаться хотите то пожалуйте в блог.

А, ну вот и вопрос наконец то, нужно сразу все делать)

Что касается непосредственно вопроса: никто не способен познать полную картину мира. Вера или неверие тут не причем.
Исламбек Паизов Ну чтобы изучать духовный мир нужно для этого находиться в состоянии веры,в тяжелом режиме для обычного разума,где все проходит на уровне интуиции и Божьей подсказки изложенной в писаниях.Ведь только с реальной Божьей помощью мы сможем продвигаться в запредельном материальном мире,чтобы изучать все механизмы и давать более точный диагноз и прогнозы всего происходящего, и происходившего и самое главное-будущего.
отпардонь сударь.. но это бред)
Андрей Рудак
собственно это разделение только в наших мозгах ...в реальной картине мира нет духовного и нет материального - всё едино :
Единый организм говно
Всю Землю поглощает.
Куда ни глянь - везде ОНО!
Живет и процветает!

Вместо воды в морях говно,
Медузы, рыбы, спруты.. .
И даже небо и Аллах -
Все из говна как будто.