Религия, вера

Как материалистам представлять себе Дух (Бог), ведь в их представлениях нет ничего кроме материи и энергии?

Павел Каргин
чем мужик на облаке-бог не устраивает
Жанар Амиренова
Лучший ответ
Павел Каргин Вам только детские книги читать с картинками.
Анна Мартошенко Вы кого-то видели на облаке? Или в космосе?
А зачем материалистам представлять себе персонажей от идеализма? У них есть занятия и поинтереснее.
Никак, зачем представлять то, что для них не существует
Елена Кулагина
колодезная лягушка представляла себе океан... пока не лопнула... Верховный Господь — форма чистого духа, трансцендентная ко всем материальным качествам, однако, для того чтобы создавать, поддерживать и уничтожать материальный мир, Он с помощью Своей внешней энергии принимает на Себя гуны материальной природы — благость, страсть и невежество. Господь, повелитель всех энергий, с помощью Своей потенции создает вечное время, судьбу всех живых существ и их индивидуальную природу, ради которой они были сотворены, а затем Сам же, независимо ни от кого, поглощает их. Когда энергия Верховной Личности Бога соединяет вместе все эти компоненты, тогда под влиянием первичных и вторичных причин творения возникает вселенная. Как Солнце освещает все в этом мире изнутри и снаружи. Подобно этому, Верховная Личность Бога, принимая вселенскую форму, изнутри и снаружи поддерживает все творение.
материя - это сконцентрированная энергия. человеческое тело - это триллионы клеток, но он ощущает себя как единое живое существо, может себя осознавать.

человек - это атом в бесконечном теле Бога. нам как и атому тела не дано познать о чем думает человек - не дано понять природу Бога - мы просто не сможем вместить в себя столько информации. Бог непознаваем, но при этом он обладаем сознанием и живой.
и пож-та без мужиков на облаке
Дух - запах .
дух это мысль, мышление.
дыхание этo сравнение для тех кто не понимает духовного.
Как Верховную Личность.
Никакого духа (Бога) не существует. Есть дыхание.
Сергей Лень
Евгений Ушаков Докажешь своё утверждение или ты как верующие лишь языком болтать можешь?))
СИЛА
Дух это электричество. Заметьте, что все главные «языческие» боги заведовали электричеством.

Если вы уверены, что дух это нечто нематериальное, то очень сильно заблуждаетесь.

De nihilo nihil (из ничего — ничто)
• ничто не возникает из ничего

Коль есть в Не-бытии, Ты есмь, Не-тленный, – «НЕ».
А здесь?… Распад, и мрак, и смерть Вселенной – «НЕ».
О, Не-зависимый от мест, причин и следствий,
Ты здесь – отсутствуешь? Иль есть – с отменой «НЕ»?
***
О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Вот сказано: был Бог, и больше ничего, мол…
Совсем уж ничего? И – места для Творца?!

Омар Хайям-- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
У каждого своя голова. Пускай ломает голову. Привык видеть привычное.
Alexander Novoselov
Дух-это высокая форма жизни.
Материалистам сложно понять Дух, а верующим легко? И как именно вы это себе представляете?
Ольга Быстрова
Никак.
Это фантазии верующих, а не атеистов. Невидимые летющие существа, которые окружают верующих (с их слов).
Mr .
материалисты для понимания мира в этой гипотезе не нуждаются
Павел Каргин Потому, что у них обрезанный вид реальности и ученые добавили много фантазии, извращенной реальности, нет гелиоцентрической вселенной и земля не сферичная и много подтверждений.
Это не представление, а научный ФАКТ.
ну пусть пальцы в розетку засунут. эл. ток тож не виден, без запаха, а люлей можно получить по полной
Лёха Косихин
Сергей Лень Электрический ток можно зарегистрировать при помощи приборов, как движение электронов. И молния тоже хорошо видна бывает.
Константин Коломийцев Согласна. А Источник энергии Бог.