вспомнилось :)
Одну даму спросили:
-Почему Вы не выходите на улицу?
Дама ответила:
- На улице - мужчины, а это так неприлично!
- Что же в них неприличного? Они же одеты!! !
- Но под одеждой-то они всё равно ГОЛЫЕ!!
Религия, вера
Почему Верующим везде и во всём, видится секс и разврат?)
Видится сие в первую очередь тем, кто сам есть вместилище секса и разврата.
И в сотый раз вспомню.. .
Чем азартней в потаскухах, тем богомольнее в старухах!
И в сотый раз вспомню.. .
Странно, я верующая, но мне ничего такого не видится, разве что на порнобанерах.
Юра Марченко
разве ж это разврат....))
Пока человеку нравятся сексуальные утехи, он не видит в них ничего плохого. Но как только человек начинает хоть чуточку задумываться над своей жизнью и у него начинают проблёскивать какие то нравственные понятия, он начинает понимать, что секс это вовсе не то чем должен заниматься нравственный человек. После осознания этого приходит как бы просветление и человек видит, что всё и кругом его соблазняет на секс, он начинает видеть что люди легко поддаются етому желанию. То есть познать нужно, осознать. Только т огда открываются глаза на истину. Пока человек в прелести, он не способен трезво смотреть на мир.
Где чувства господствуют - там вожделенье,
А где вожделенье - там гнев, ослепленье,
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!
А тот, кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его - утверждается прочно.
Вне йоги - к разумным себя не причисли:
Вне ясности - нет созидающей мысли;
Вне творческой мысли - нет мира, покоя,
А где вне покоя есть счастье земное?
ТАМ РАЗУМ И МУДРОСТЬ,
ГДЕ ЧУВСТВА - В НЕВОЛЕ !
(БХАГАВАД-ГИТА, 2.62-66)
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его - утверждается прочно.
Вне йоги - к разумным себя не причисли:
Вне ясности - нет созидающей мысли;
Вне творческой мысли - нет мира, покоя,
А где вне покоя есть счастье земное?
ТАМ РАЗУМ И МУДРОСТЬ,
ГДЕ ЧУВСТВА - В НЕВОЛЕ !
(БХАГАВАД-ГИТА, 2.62-66)
История об этом говорит, когда люди отступают от Бога, они впадают в разврат и извращения.
не везде и не во всём, а там, где навязывают на самом деле и тычут своё бесстыдство в глаза .
Потому что он везде и во всём - это и Фрейд заметил.
Сами лишены такого удовольсвтия, а подсознание не обманешь, вот их подавленные желания и лезут наружу в виде "праведного гнева".
Алия Мустафина
Нен правда - я не лишена зщаконного удовольствия. Но различаю, что разврат, а что - нет. Я в браке состою.
С чего бы вам так утверждать, ради балла?
каждый видит то, что хочет увидеть.
Да. Я с вами согласен. Им кажется что весь весь мир погряз в разврате и сексе: ) И самое главное то, что они утверждают что РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО.
Примеры! Где примеры! А то может вы имеете в виду что христиане сейчас на экране видят один разврат - тогда это правда.
А может вы тут насмехаетесь и думаете о том что христиане тополь или вишню увидели и им уже мерещиться.
Интересно, как такой такой вопрос? Вы что, Верующая?
А кто вам такое сказал, что им видится именно это и во всём и везде?
Верующему ничего не "видится"- верующий всё видит ясно, в отличие, как раз от неверующих, которые имеют уши, а не слышат, смотрят глазами и не видят.. .
К, примеру, женатый и неверующий. Идёт по улице, видит женщину, смотрит на неё с вожделением и не видит будущих проблем с женой, а возможно и со здоровьем.. .
А верующий видит не только проблемы с женой, но ещё и дальше- геенну огненную, а потому дальновидно желает исключительно любимую супругу.. .