Религия, вера
Почему если произошло что то плохое то виноват дьявол?
Ну должен же кто-то быть крайним.
Дьявол - это "мальчик для битья", используемый попами.
Всегда нужно в первую очередь искать зачинщика, а потом разбираться со сделавшими преступление, ведь мотивы хорошее подспорье в следствии, разве не так, судари?
Потому. что люди не могут принять то. что уже произошло. обвинить кого то нужно. а сами . как вроде и не причем.
Какова же природа и в чём суть злобного начала? Ка-
ким бы странным это ни показалось, но проявление зла необходи-
мо на определённой ступени развития сознания. Ибо развитие идёт
через приобретение способности различать Добро и Зло, что, в свою
очередь, возможно только при непосредственном соприкосновении с
тёмными силами, то есть через вкушение плода от древа познания
Добра и Зла. Иначе говоря, через опыт личного страдания, которое в
изобилии предоставляется нам Сатаной. На санскрите мир обитания
людей называется Мритью-лока – мир смерти, мир страданий, а на
древнееврейском языке «сатан» означает «противоборствующий» . «Я
часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое» , – говорит
Мефистофель в «Фаусте» Гёте. В свещенных писаниях древней Ин-
дии демонические личности объявляются «бравыми солдатами Гос-
пода» , а христианские мистики заявляли, что демоны загоняют душу
в рай. В Нараянии (350.13636) сказано: «Бог миры создаёт и вводит
их в заблуждение».
В вашем вопросе чувствуется неосознанная зависть к дьяволу
Зарина Супиева
Я в его даже не верю и я не завистливый
это только от глупости, всему есть причинно-следственная связь
Чаще всего все плохое происходит по вине самого человека, но движет им искушение дьявольское.
•Гордый взгляд
•Лживый язык
•Руки, проливающие невинную кровь
•Сердце, кующее злые замыслы
•Ноги, быстро бегущие к злодейству
•Лжесвидетель, наговаривающий ложь
•Сеющий раздор между братьями
•Гордый взгляд
•Лживый язык
•Руки, проливающие невинную кровь
•Сердце, кующее злые замыслы
•Ноги, быстро бегущие к злодейству
•Лжесвидетель, наговаривающий ложь
•Сеющий раздор между братьями
кто-то искушает, создает обстоятельства, проверяет устойчивость, но только человек принимает решение с кем он, как поступить, с кем он.
Работа у него такая*)
Крестопузым уродам надо на кого-то стрелки переводить.
А кого еще винить? Зверева чтоль?
Благодарна за вопрос. Потому что всегда нужен козел отпушений.... самому же стыдно признать свои грехи.... а Сатана в сатанисткой секте имеет образ Козла-человека с длинными рогами....
Потому что мама сказала, что Бог хороший.