Религия, вера

Почему у верующих везде виноват Дьявол? Вы на себя то посмотрите

Marina Kocharova
Ну надо же на кого-то всю свою ответственность свалить, типа это не я, это все дьявол виноват. Эдакий козел отпущения..)
Таня Юрко
Лучший ответ
Jurabek Khasanov Он с вами согласен
даже если смотреть на себя очень долго, вина самого человека и вина дъявола не изменятся
Marina Kocharova Кто вам испортил мозг
Не Дьявол, а его прислужники виноваты - не надо троллить.
потому что он осужден,
Вот именно, что Дьявол, в принципе, и не может быть ни в чём "виноват". Зло исходит не непосредственно от него, а от человеческой натуры. Каноническая версия Дьявола в христианстве: падший ангел, возненавидевший творения Божьи, особенно - человека.. . сброшен на землю за гордыню и посягательство на трон Господни. В иудаизме Дьявола как такового вообще нет. Здесь есть искушающий ангел от Бога (Сатана) , читайте Книгу Иова, поймёте. Поскольку христианство - дочерняя религия иудаизма, оно переняло образ Сатаны и несколько исказило его. Искушающий Еву змий, по иудаизму, действительно змий, гад, пресмыкающееся, которое тогда умело говорить. Сколько бы не переводили Книгу Бытия, другого эквивалента так и не нашли. Змий он и в Африке змий. Это уже отцы христианской церкви воплотили в нём образ Дьявола. На самом деле, по Ветхому Завету, змий был наказан тем, что лишился гласа. И не только.. . Бог ему сказал, что он будет вечно ползать по земле. Казалось бы: несуразица? Как будто до этого он имел ноги? Но вот христиане ухватились за эту двусмысленность: в этом они усмотрели наказание Дьяволу - свержение его на землю. Хотя, опять же, Ветхий Завет нигде до этого не упомянул Дьявола, пребывающего на небе.
Антон Тимошин
Marina Kocharova Имей свои мысли
Антон Тимошин Свои мысли высказывать на этом базаре - дело неблагородное, уважаемая Валя. "Свои мысли" я выкладываю в своих романах и рассказах. Но если вы внимательны, то не могли не увидеть, что начал я ответ на Ваш вопрос именно со своей мысли. "Вот именно, что Дьявол, в принципе, и не может быть ни в чём "виноват". Зло исходит не непосредственно от него, а от человеческой натуры".
Вы всех под одну метлу не берите...)
Мария Якушова
им так батюшка в церкви сказал, что всё плохое от дьявола, а всё хорошее от бога
Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Обвиняя во всех бедах Дьявола, не пытаются ли люди просто избежать ответственности за свои дела?
Некоторые перекладывают вину за свои поступки на Дьявола. Однако Библия показывает, что часто люди сами в большой мере виноваты в том зле, которое причиняют им другие люди или которое приносит им их собственное поведение (Эккл. 8:9; Гал. 6:7). И все же Библия не оставляет нас в неведении о существовании и об уловках сверхчеловеческого врага, который принес людям столько горя.
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30) Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» . Но Библия показывает, как мы можем освободиться от его влияния.
Marina Kocharova Своих мыслей у тебя нет зомби
Тролить изволили? Ну да вы же на себя смотрите у вас ни кто не виноват .Женщина вы прежде чем давать совет сами бы на себя посмотрели!!!! Объяснять, что либо, уподобиться вам! ! Нет желания.
не всегда
Миша Товт
ты толстая
Marina Kocharova Наивный
Где вы таких верующих видели, небось бабок суеверных? Истинные верующие осознают свою виновность.
Marina Kocharova Ты не слепая
Ремонт В У-Ка Любой Сложности 87774116747 Истино верующие познали истину. ;-)))
Они боги:-)))
верующим некогда на чужие грехи смотреть. своих хватает.
Ayazhan ))))))))))) ага, особенно тут хватает так, что всем орут:"Вы будете гореть в аду!"
А кто Еву соблазнил кушать запретный плод ?
Dk Ny