Если человек, у которого жар, разбил градусник, значит ли это, что у него нет температуры? Подобным образом, то, что человек отвергает Божий взгляд на грех, не означает, что грех не существует.
Апостол Павел, который жил около 2 000 лет назад, сокрушался: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова» (Римлянам 7:19). Нужно честно признать, что мы находимся в подобном положении. Возможно, мы стараемся соблюдать Десять заповедей или другие нормы поведения, но, хотим мы того или нет, все мы ошибаемся. «Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне» (Римлянам 7:20).
Так что же стало с «грехом» ? По сути, ничего. Люди просто стали называть его иначе в надежде, что это приуменьшит его серьезность. Многие заглушают или игнорируют голос совести. Всем же, кто хочет угождать Богу, следует этого избегать. Ведь плата греха это не просто ущемленное самолюбие или смущение, а смерть. Грех — это вопрос жизни и смерти.
Но если мы искренне раскаиваемся в своих грехах и оставляем их, то благодаря искупительной силе жертвы Иисуса мы получим прощение. «Счастливы те, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты» (Римлянам 4:7, 8).
Религия, вера
Грех: изжитое понятие?
необходимо всем родиться свыше и прибыть одесную с Богом в вечности..., ведь духовно все живы..., а грех-жало смерти...
Происходит переосмысление духовных ценностей и понятия греха . В ПРИРОДЕ нет вины, это человек с его измышлением когда-то придумал вину, обвинения, осуждение и прочее. Так и с грехом, нет греха, а есть ошибки (уроки на которых учатся) , хотя существует единственный грех когда не прощают, и тогда грешникам воздается по заслугам. Навязывать плохо, но высказать свою точку зрения это право каждого. Если не мешает страх высказаться, страх, что обо мне подумают и скажут, страх "меня не будут любить "если я покажусь плохой. Из-за того же страха услышать в свой адрес плохое замалчивается многое, и именно то, о чем нужно говорить. Если говорить об осуждении, то осудить поступок, но не человека, ему только посочувствовать можно, ибо за любой проступок сам себе и получит.
Гріх вигадане поняття
грех есть грех, как его не назови
понятие -грех, в сути своей не изменилось! понятие-определение-библейское! И независимо от смены человеческих воззрений и независимо от веры, или неверия. БОГ не изменился, критерий Его святости тот, же! И горе тем, кто не угоден ему! -это аксиома!
Изжитое понятие, смотря для кого. Может обществу всеравно, но твоей душе то не всеравно. Она страдает. а почему? Вызвано возможно тем что все факторы на лицо, все идет к концу. С понятием грех стало то что люди теперь выбирают религии, секты, безверие под свои грехи. Грех не просто стал чем то естественным, он стал популяризироватся. Включите радио и телевизор, интернет. Сначала все принимается как шутка, а потом ненавязчиво навязывается.
для меня - нет