Подобную тенденцию замечают обозреватели СМИ. Вот несколько комментариев из прессы.
▪ «Прежние понятия о грехе, раскаянии и искуплении устарели, на смену им пришли щадящие проповеди о чувстве собственного достоинства и любви к себе» (Стар Бикон).
▪ «Гнетущее осознание собственной греховности практически исчезло» (Ньюсуик).
▪ «Мы уже не спрашиваем: „Что от меня требует Бог? “ Нас больше волнует: „Что я могу от него получить? “» (Чикаго сан-таймс).
Религия, вера
Грех: изжитое понятие ?
А за грехи все равно придется каждому отвечать рано или поздно.
Апостол Павел, который жил около 2 000 лет назад, сокрушался:
«Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова» (Римлянам 7:19).
Нужно честно признать, что мы находимся в подобном положении.
Возможно, мы стараемся соблюдать Десять заповедей или другие нормы поведения, но, хотим мы того или нет, все мы ошибаемся.
«Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне» (Римлянам 7:20).
«Счастливы те, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты» (Римлянам 4:7, 8).
грех.. это забвение души
Грех кладёт печать не только на душу, но и на внешность человека, на его внешнее поведение и вид. ”
Не старое Богословие, не новое Богословие грехом не является.
Вообще Богословие грехом быть не может.
Но ложное Богословие может привести ко греху, если в Церквях не будут учить о грехе, о совершении спасения, о праведной жизни, то конечно такая Церковь может пойти в ад.
Вообще Богословие грехом быть не может.
мир катится в тартарары
НЕТ!!! АКТУАЛЬНОЕ И ПО СЕЙ ДЕНЬ!!!!
Неважно что думают твои сми. страдануть придется греховоднику, палюбому
Светлана Задорожняя
Венерические болезни ни кто не отменял"!
Вам чьё мнение важно? Людей или Создателя?
Оглянитесь вокруг, все пропитано грехом, люди просто увязли в пороках и зле.
2 Тимофею 3:1–4 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,