Религия, вера

Я признаю всё, чему учит Библия и не признаю ничего, чему она не учит. Это грех в понятии вашей конфессии??

Нет. Любовь к Богу как раз и заключается в исполнении его заповедей. А не традиций человеческих.
Злобный Гений
Лучший ответ
А чему она учит?
Заповеди... это хорошо... хоть как-то прививалась нравственность.. .

А все остальное... сказки.. и бред..
Компьютерной грамотности библея точно не учит...
Это грех даже в понятии Библии - "всякая неправда есть грех"
Ибо, скажем, "падшего ангела Сатану" признаёте наверняка. Равно как и "духовный Израиль". А Библия этому не учит...
Спелая Ягодка!
я не принадлежу ни к одной из них ...
обман, инцест, убийство, работорговля, мужеложство и т. п. этому учит библия. вы это признаете,
в библии ни разу не упоминается про совесть - это вы тоже признаете
что же вы тогда за человек такой?
Олеся Тихомирова Перечисленное вами Библия обличает, а не скрывает, покрывая мерзкие постуки, делая вид, что их не было.
Про совесть здесь
Дн. 23:1; Рим. 2:15; 1 Кор.. 8:7-13; 2Кор.8:12; 1 Тим. 1:19; Титу 15; Евр. 9:14; 1 Пет. 2:19.
Библия учит:
«Почитайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие; и, взирая на кончину их, подражайте вере их» (Евр. 13, 7),
Не прислушиваясь к мнению тех кто заведомо разумнее Вас в вопросах изучения и толкования Библии, Вы тем самым ПРОТИВОРЕЧИТЕ САМОЙ БИБЛИИ.
Азамат Мусин
Олеся Тихомирова Взираю на всех библейских святых!
Мадам, будучи в секте "Свидетели Иеговы", у Вас искажённое понятие о том, что учит Библия. Ваше учение появилось в конце 19 века в США и является ересью.
Sergei Sergeev
Олеся Тихомирова А ваше когда появилось?
Shaka Nasirov Для тех, кто не в курсе, первым Свидетелем в Библии назван Авель, сын Адама и Евы. Если вы прочитаете Евреям 12:1:
"...Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей...". Перед этим в 11 главе перечисляются такие верные служители, как Авраам, Моисей, Сарра, Авель, Иосиф и др. они все названы свидетелями. А в конце 19 века началась современная история свидетелей, это восстановление христианства первого века.
Грех - это промах мимо Божьей воли, а не та чушь которую вы написали.
Понятно, в общем, о какой конфессии идет речь.. . о титульной.. . Вы-правы, не изменяйте себе
Olga Xodjayeva
тогда не пользуйтесь электричеством и прочь от компьютеров!
Анюта Кисель
Нет, не грех.
Нет. Это просто фанатизм