1.Творение, писание
2.Личное познание.
рождение от Бога, пребывание во Христе.
Религия, вера
Назовите два пути познания Божьего характера и Его цели для творения.
Обретение духовных знаний и овладение прощением.
Развивайся. . Что еще познавать
1. Фантазия.
2. Буйная фантазия.
Это выбор - праздновать чудеса жизни вокруг нас. Мы можем видеть, мы можем слышать, мы можем касаться друг друга и чувствовать прикосновения. Мы можем наблюдать полёт птиц, слышать шелест деревьев, вдыхать запах свежескошенной травы и наслаждаться щедрыми дарами земли. Куда бы мы не посмотрели, всё, что мы слышим и видим, всё, что чувствуем – это часть любви Бога к нам. Даже если вы совсем не довольны условиями, в которых находитесь в настоящий момент, вы всё равно можете найти то, за что быть благодарными и чему радоваться! Вы можете мечтать вместо того, чтобы впадать в уныние и недовольство жизнью.
Почему вы откладываете своё счастье на потом, только потому, что ваша нынешняя жизнь не соответствует каким-то мифическим критериям успеха? У птиц нет счетов в банках, звери не беспокоятся об арендной плате и оплате за свет, воду и тепло. И, тем не менее, они питаются и им есть где жить. И когда их жизнь подходит к концу, они не оплакивают тот факт, что они не достигли всего того, о чём мечтали. Вместо этого они жили здесь и сейчас, каждый раз в настоящем моменте и в окружающем их изобилии.
«Но мы – люди, а не звери, - скажете вы, - и у нас есть желания! » Да, конечно. И в том, что у нас есть желания и мечты, нет ничего плохого. Но нельзя откладывать свою радость на потом! Нельзя откладывать возможность наслаждаться удивительной жизнью природы вокруг нас, находя для этого любую причину. Небеса могут быть с вами прямо сейчас, если вы только решитесь увидеть любовь Бога, окружающую вас в этот самый момент. Когда вы это сделаете, вы почувствуете внутреннее изобилие, и вы привлечёте в свою жизнь всё, что вам необходимо. Небеса на Земле – это не отсутствие недостатка в чём-либо, а опыт удовлетворённости СЕЙЧАС тем, что УЖЕ ЕСТЬ, даже при наличии желания дальнейшего роста и увеличения.
Оглянитесь вокруг. Увидьте любовь Бога повсюду – в звуках, запахах, образах, в глазах любимого человека или, ещё лучше, в своих собственных глазах, когда смотритесь в зеркало. Бог всюду и повсюду Любовь. Не лишайте себя того, что уже является вашим, уже здесь и доступно в любой момент.
Кажется, что все мы ждём чего-то значительного для того, чтобы быть счастливыми: когда я сделаю «это» , то буду счастлив; когда я уйду в отпуск, тогда, наконец-то, буду жить по-настоящему; когда погашу этот долг, тогда смогу радоваться жизни; когда у меня будут отношения, тогда я буду счастливой. И этот список можно продолжать…
Но прошу вас – не ждите всего этого! Научитесь находить радость в существующих обстоятельствах. Перестаньте беспокоиться. Вместо этого, как птицы и деревья, научитесь верить, что Бог всегда будет заботиться о вас, пока вы прислушиваетесь к голосу своего сердца.
Поверьте – это не мечты и фантазии. Есть те, кто уже сегодня так живёт и так чувствует. Я так живу. И подобное отношение к жизни делает меня свободной, позволяя наслаждаться щедростью окружающего меня мира. Я нахожу радость в самых простых, казалось бы, вещах: в утреннем пении птиц на деревьях, в улыбке моей собаки и прикосновении ребёнка. Я радуюсь каждому «сегодняшнему» дню. Я не волнуюсь о долгах правительства, о плачевном состоянии здравоохранения и сумасшедших изменениях Земли или вспышках на Солнце. Я не волнуюсь «заранее» и о том, что никак не затрагивает меня, зная, что если это коснётся меня каким-то образом, я буду знать, как поступить и что делать в той или иной ситуации. И таким образом, я даю себе возможность жить СЕЙЧАС, в каждый момент времени.
Я не пребываю в иллюзии, я вижу проблемы в мире. Я просто выбираю отвести взгляд от «плохого» , если меня не призывают сделать с этим что-то, и сосредоточиться на всём, что
Юрий Пименов
Это от чего вас так вставляет? Мне тоже такого пару грамм
так тут всего ОДИН да и тот СЕКТАНСКИЙ) акромя АМИНАЗИНА в нем ну никакого удовольствия)
1)Путь устремления в вечность и принятьие Её и Согласие с ней.. ,
2)Путь самоотречения - духовное душой согласие точно умереть телом +душой+духом и получить от творца обещанное им (..Точно то ,- Я получил и был Новым Телом в Свете на Новой Земле был и подтверждаю = творец лично своим словам неизменен.., но то со мной он так, а в бытие других я не лез и не лезу, до самого Долга Духовного отдачи и выполнения миссии моей - моего "предательства Миру" и Духом Становлением "антиХристом"-ссорой и "предательством" творцу чрез его уход от меня В СВЕТ и то и мне объязанность = Смерть духовная Точная Всем Грехам и Болезням и смертям то конец.. ,
___ну а цели у моего Духовного Друга (чьей Дружбой Все Живые Дружат и будут вечно Дружить) вот такая = сотворить и из "меня" ЧЕЛОВЕКА и чрез челоВЕЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА сОТВОРИТЬ ДЕВУ в которой триллионы искр сердец людских и чрез неё (не опошлять тот контакт отца и сына ^)и Новым Телам рождение в истине вечности = а то характер творца и есмъ..,
слепое доверие и желание не выделяться из стада - вот эти 2 пути
Внутренний и внешний.
Принятие и Непротивление
Окружающий нас мир и Слово Бога - Библия.
для начала у бога не может быть характера в силу сложности самого его существа. А цели для творения-посмотреть что будет если нажать вот ету красную кнопку.
Пост и молитва, чтение Библии.