Мусульмане считают, что Библия искажена и Иисус -не Бог. При это говорят, что Иисуса они не "обижают", а Магомета христиане критикуют.
Вопрос :
Мусульмане, а вам не кажется, что крича на всех углах, что Иисус- не сын божий, вы сами нарываетесь?
Тем более посудите сами.
Иисус сказал, что после него пророков быть не может.
А тут, бац, и Магомет! -)
Так чья же религия искажена?))
Религия, вера
Про Муххамеда и Иисуса. Объясните?
Отличный вопрос! Уважаемая Ирина Иисус (мир ему) наоборот говорил что после него придет посланник... .
и Иудеи искажали Библию посли казнения Иисуса (мир ему)
Согласно Корану Иисус предсказал в своем Инджилие (Евангелии) о том, что после него человечество должно ждать ещё одного пророчества – Мухаммада: "И вот сказал Иса, сын Марьям: "О сыны Исраила! Я посланник Аллаха к вам, подтверждающий истинность того, что ниспослано до меня в Торе, и благовествующий о посланнике, который придет после меня, имя которому Ахмад (Мухаммад) "" (Коран, 61:6).
Вы признаете 4 священных книг? ?
Всевышний Аллах ниспослал 4 Священные Книги:
Таурат (Тора; Пятикнижие) — Мусе (Моисею) ;
Забур (Псалтырь) — Дауду (Давиду) ;
Инджиль (Евангелие) — Исе (Иисусу) ;
Аль-Кур’ан-уль-Карим (Благородный Коран) —Мухаммаду.
С ниспосланием Священного Корана, Всевышним Аллахом было остановлено действие всех предыдущих Писаний.... а религия Аллаха Ислам.. .
Евангелия от Матфея (7:15), которое подтверждает, что лживые пророки – это лживые духи. Таким образом, в соответствии с Евангелиям от Иоанна, Святой дух является Святым пророком, а святой пророк – это посланник Аллаха Мухаммад".
Как бы упреждая встречные возражения А. Дидат далее пишет о том как распознать духов истинных от духов лживых. И здесь он ссылается на библейский стих:
"Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога" (1-е послание Иоанна, 4:2) [7, с. 1221].
В доказательство истинности Мухаммада, как посланника (духа) Божьего, А. Дидат приводит доказательства того, что он (Мухаммад) "исповедовал Иисуса":
"Иисус упоминается в священном Коране по имени не менее 25 раз. Его почтили именами:
Иса ибн Марьям – Иисус, сын Марии;
Ас-Салих – праведник;
Калимат-у-ллах – Слово Аллаха;
Рух-у-ллах – Дух Аллаха;
Масих – Мессия". [14, с. 27].
Таким образом, А. Дидат, в отличие от А. А. Дауда, приводит свои доводы в подтверждение версии "Утешитель" – это Мухаммад, исходя из слова "Paraklytos".
Несмотря на различие в подходах к значению слова "Утешитель" в Евангелии от Иоанна, А. Дидат и А. А. Дауд выражали сходные позиции по вопросу о значении выражения "Другого Утешителя" в Евангелии от Иоанна 14:16. Они оба были едины во мнении, что это выражение не может быть отнесено ни к кому другому, кроме Мухаммада, и именно этот момент идеально гармонирует с кораническим аятом (61:6), приведенным в начале этой главы... .
Вы признаете 4 священных книг? ?
Забур (Псалтырь) — Дауду (Давиду) ;
Инджиль (Евангелие) — Исе (Иисусу) ;
Иса ибн Марьям – Иисус, сын Марии;
Ас-Салих – праведник;
Калимат-у-ллах – Слово Аллаха;
Рух-у-ллах – Дух Аллаха;
Масих – Мессия". [14, с. 27].
Любаша Азимова
спасибо большое за ответ!!!!
Ну Иисус = тоже не мог ВСЁ ЗНАТЬ!!. .
Толи дело = мы ЩАС!. . Имея
- точнейшие знания в сфере элементарных частиц и генетики = с ОДНОЙ стороны. .
- и точнейшие знания в сфере Астрономии, образовании новых звёзд и космическом плавании и пространстве! с ДРУГОЙ стороны!!
Толи дело = мы ЩАС!. . Имея
Любаша Азимова
я вообще агностик
просто интересно стало-)
Вообще-то, Иисус не говорил, что после Него не будет пророков.
Любаша Азимова
Да ну?)
Он предполагал ,что пошлют еще более истинную религию с новым пророком?)
Марина Чечулина
он говорил что будут лжепророки..)
Наталья Тельных
Ну да, это ж по моему в апокалипсисе про лжепророков, а это все Иоанн придумал
102.
Скажи (им) : "Дух святой
Низвел его во Истине от вашего
Владыки,
Чтоб верных утвердить (на праведной
стезе)
И чтобы стал он руководством (для
людей)
И благовестием для всех
предавшихся Аллаху".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 32. Коран: преводы и коментарии, С. 759 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 281)]
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря: http://www.pravoslavie.ru/answers/6398.htm
Это мнение произвольно и совершенно ошибочно. Из текста Евангелия однозначно следует, что Утешителя Иисус Христос обещает именно апостолам, которые печалились («вы теперь имеете печаль» , Ин. 16:22) в виду скорой разлуки со своим Учителем: «А теперь иду к Пославшему Меня <...> Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» (Ин. 16:5). Совершилось это в день Пятидесятницы, когда на апостолов через десять дней после вознесения Иисуса Христа сошел Дух Святой в виде огненных языков: «И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:4). Мухаммед родился около 570 года. Ни один апостол до этого времени не дожил.
О том, что обетованный Утешитель (греч. Параклет) является не пророком, а Святым Духом, Господь говорит ясно и определенно: «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14:26).
Скажи (им) : "Дух святой
Низвел его во Истине от вашего
Владыки,
Чтоб верных утвердить (на праведной
стезе)
И чтобы стал он руководством (для
людей)
И благовестием для всех
предавшихся Аллаху".
Мухаммед хорош - нагло спер религию, чуток адаптировал под местные реалии, и захватил с момощью нее власть. Молодец, уважаю)
новые дополнения приходят в своё время!!!
У Бога нет религий. Махматма Ганди
я ниразу так не кричал ))))))
Искажаются не религии, а учения, на которых те образуются.
сейчас оправдываться начнут..
Леонид Лукьянов
Да вот кто бы говорил!
Повествование в Коране ведётся через пророка (пророка а не миссии, пророк - человек, обретший способность говорить с Богом) Мухаммада от Бога, Который даёт Мухаммаду как чисто личные рекомендации, так и разъяснения правильного понимания Творца и Пути к Творцу.
В представлении очень многих людей, считающих себя христианами, по крайней мере в России, Христос — это как бы фамилия Иисуса. Поэтому эти два слова /Иисус и Христос/ в их умах связаны неразрывной связью.
Но на самом деле “Христос” — это никак не фамилия, а уж скорее должность. Христос — греческое слово; его древнееврейский аналог — Машиах, в современном произношении — Мессия. Этими словами обозначают Того, Кто приходит на Землю от Бога-Отца — как часть Его — оказать на высочайшем Божественном уровне духовную помощь воплощенным людям.
Чтобы понять истину об этом явлении, надо хорошо усвоить то, что Бог-Отец является одновременно и Цельным Сознанием, и совокупностью влившихся в Него бывших человеческих Сознаний, ибо эти индивидуальные в прошлом, но достигшие полной духовной самореализации Сознания пребывают в Обители Отца в состоянии взаимной со-растворенности, образуя единое Целое. Об этом, в частности, говорится в Евангелии от Иоанна /1:4/: “В Нем /Отце/ была жизнь, и эта жизнь была свет человеков”. О том же читаем в Евангелии от Филиппа /87/: “Сыновья Чертога Брачного /Обители Отца, где происходит Слияние с Ним во взаимных Объятьях Любви/ имеют одно и то же имя /т. е. все Они есть теперь Бог-Отец/”. Но Они — эти бывшие люди, ставшие единосущными Отцу, — также способны и снова обособляться на время, если это необходимо для выполнения какого-то задания Отца.
Поэтому одинаково верно и то, что Христос есть часть Бога-Отца, и то, что Он не всегда был Отцом, но имел в прошлом человеческую историю. Когда? — в этой или в одной из прошлых Манвантар, это значения не имеет, ибо Он в любом случае после Своего Слияния с Отцом по достижении полного Совершенства затем вновь вернулся из Изначального Сознания в качестве именно Его Части к людям с Миссией помощи им.
Христов на Земле за примерно миллион-летнюю историю существования людей было несколько. Они появлялись на Земле в разное время и среди разных народов, создавая каждый раз очаги духовной культуры, излагая знания о Боге, смысле жизни людей на Земле и Пути их к конечной Цели. Иисус Христос был одним из Них.
Попытка настаивать, как это делают некоторые богословы, что Иисус был единственным Мессией, основываясь на том, что Он был назван Единородным Отцу /Ин 3:16/, явно не состоятельна, ибо слово “единородный” совершенно определенно означает “единый по рождению”, “единый по происхождению”, но никак не “единственный”. Иисус был единственным Посланцем Бога-Отца только для тех людей, с которыми общался в то время.
До Иисуса Посланцем Отца в том же регионе Земли был Мельхесидек /Евр 7/.
И Сам Иисус предсказывал явление Мессии, Который не будет рожден женщиной: “Когда вы увидите Того, Который не рожден женщиной, падите ниц и почитайте Его; Он — ваш Отец” /Евангелие от Фомы, 16/. И таковым стал в нашем столетии Бабаджи, материализовавший Себе в 1970 году сразу взрослое тело и проживший в нем среди людей 14 лет.
Если вы утверждаете, что пророчество прекратилось после вознесения Иисуса (мир ему) .
То как вы объясните:
Откровение Иоанна, которая была создана спустя несколько десятилетий после вознесения Иисуса (мир ему)
То как вы объясните:
так я могу вам доказать обратное, читать надо! евангилие от иоанна 14:15,14:26, 15:26 16:7,
Мусульмане не приняли Христа когда Он приехал сидя на осле ...
Они ждали Царя в золоте и власти который свергнет бытующий режим и всех сразу сделает счастливыми . Поскольку люди разочаровались, то они отделились и стали называться мусульманами . они до сих пор ожидают царя.. .
А Иисус был пророк, но и не только пророк . Он присутствовал с Богом на небе при сотворении мира.... И Он знает наперед даже мысли Дьявола...
Приведите мне пожалуиста, уважаемая Ирина, эти слова Иисуса, переданные по достоверной цепочке передатчиков. Заранее спасибо.
Мусульмане уважают всех пророков, мир им. начиная от Адама до Мухаммада. Вы правы, Иисуса мы любим. но не возвышаем до уровня Бога. Иисус не говорил что не будет после него пророка. Наоборот он пришел к сынам Израиля, чтоб сказать - придет последний пророк - и вы (евреи) должны принять его. следовать ему. И я воздвигну вам пророка Как ты, со среди братьев их - так сказал Бог Аврааму. А кому это со среди братьев их? - Братья евреев - арабы. у Авраама было 2 сына. От Исмаила вышли арабы. от Исхака - евреи. А Мухаммад был как раз таки Арабом. это знамение есть в библии. но христиане уже сейчас искажают Библию. Поэтому мусульмане не следуют за ней. в Библии мы нашли более 1500 противоречий. А В Коране нет противоречий. если есть - покажите. докажите. а мы можем вам доказать что библия это не слова Бога. и Что Иса (Иисус) это не сын Бога. а Это пророк, посланник.
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки! !
!Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки! !
!Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки! !
!Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки! !
!Верь в печеньице!! !
Верь в печеньки!! !
Любаша Азимова
Машка, еще в колу и фисташки-)
Ты мне хоть найди где в Библии он говорит что после него не будет пророка!! ! Если он так сказал что не будет пророка значит он пророк!! ! А вы считаете его Богом!! ! Вы христиани на словах ловитесь уже сотый раз!!!
Леонид Лукьянов
А был ли Иисус вообще?