Религия, вера

Стоит ли бояться Бога или просто любить и почитать?

Страх Божий это не боязнь Бога. Один проповедник говорит что заповедь "Возлюби Господа Бога твоего... " говорит о том что Бог просит любить Его. Сравнивает как если при входе в дом хозяин вешает правила пребывания в этом доме и первое и главное правило ели хочешь быть в этом доме "Люби хозяина дома".
2Тим. 1:7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
Юля Максимова
Лучший ответ
Юля Максимова Когда любишь человека боишься не его(ее), а потерять его(ее). Так и Божий страх.
Салтанат Бостанкаева Спасибо! Это очень мудро! Бояться потерять любимого человека--это очень хороший пример!
И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне] , предан будет смерти.
Левит 24:16
Дарья Елисеева
Бояться стоит огорчить Его. Как и людей. А караем мы себя сами.
Бека $$$$$$
любовь Божья не должна конфликтовать с Божьей праведностью. Праведность Бога требует справедливого возмездия за грех-смерть. Только вера Христу освобождает по милости. когда веришь Богу.
ПОчитать, любить, и бояться. Некоторые страхом Божьим спасаться будут.
Тимур Сон
Бойся не бойся - а законы божьи почитать обязан
Любовь это и есть боязнь сделать плохо и не огорчить его.
Бояться Бога означает любить и почитать его. Страх перед Богом - это боязнь огорчить его своими мыслями, словами, поступками. Псалом 103:8—10: Иегова милосерден и великодушен, Медлен на гнев и исполнен любящей доброты.   Не всегда будет искать вину И не вовек будет негодовать.  Он поступает с нами не по нашим грехам И не воздаёт нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям.
Алексей Р
Хорошо что я атеист, а то стал бы ещё думать про эту чушь.