Религия, вера

Стоит ли бояться Бога?

не стоит, ибо бог ни когда не наказывает потомучто он всетерпим и всепрошающий
,
человека наказывает он сам удоляясь от него и загораживаясь от божественого света
Дина Маркелова
Лучший ответ
Библия это рука сатаны которая направлена на то, чтобы поссорить человека с Богом

Откройте ее и вы увидите с самого начала, что между человеком и Богом происходит конфликт. И это является лейтмотивом всей библии.

Может слышали пословицу, - хочешь не видеть человека - дай ему в долг. Здесь работает именно этот трюк. Вы виновны, и должны оправдаться.

О какой любви вы говорите?
Дмитрий Фролов
Бог-есть любовь, Его надо не бояться, а любить, и не огорчать, вот это я знаю, а бояться надо, чтобы не попали в ад, который сам себе человек готовит.
Bogdan Abbasov
Азамат Шералиев Вы это серьезно?
Как и любой силы, которая может наказать за причинение вреда другим.
..ЗА ДЕНЬ ГИбели стоянию ДОЛГого ожидания с ним встречи? то да=нет..,
Не больше чем змея Горыныча, лешего, домового )))
Vikki Takiyama
Боязнь перед Богом тесно связан с любовью к Нему (Второзаконие 10:12, 13).
Такое почтение вызывает здравую боязнь не угодить Богу — не из страха перед наказанием, а из любви к нему.
Денис Агафонов
В хорошем смысле этого слова ----должен быть благотворный страх не угодить Богу и этим Его огорчить.
стоит лишь бояться намерений своих, кои могут противоречить гармонии жизни..
Страх перед Иеговой — начало мудрости.
Все, исполняющие его распоряжения, обладают глубоким пониманием.
Хвала ему пребудет вовек. (Псалом 110:10)
В страхе пред Господом — надежда твердая, — говорит Соломон, — и сынам Своим Он прибежище» (Притчи 14:26). Богобоязненный человек во всем полагается на преданного и всемогущего Бога, Иегову. Неудивительно, что такой человек смотрит вперед с твердой надеждой! Его ждет долгое и счастливое будущее.
А что можно сказать о тех, кто возлагает свои надежды на этот мир: на его устремления и идеологию или на его организации и материальные ценности? Какое бы будущее такие люди ни рисовали себе, оно будет непродолжительным — в Библии говорится: «И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). Стоит ли тогда любить мир и то, что в мире? (1 Иоанна 2:15).
Анна Сафарова
Азамат Шералиев Вы фанатик?..любите убивать еретиков?!
Страх-естественное чувство и оно возникает перед тем или перед кем то, кто выше нас по власти и другим параметрам. Другое дело, когда мы начинаем любить Его, тогда страх утихает и его место занимает вечная любовь-Божья в нас.
КТО НЕ ПОБОИТСЯ БОГА СЕЙЧАС. БУДЕТ ДРОЖАТЬ КАК ОСИНОВЫЙ ЛИСТ НА СТРАШНОМ ДЛЯ НИХ СУДЕ-ВЕЧНОМ ОПРЕДЕЛЕНИИ. (информация для размышленимя)
а что сделал БОГ, чтобы его бояться?
Бред полнейший нету его, вообще его не существует.
Бояться стоит себя!!!
Нет. Любить нужно Бога и проявлять истинное послушание перед Богом тогда будет гармония внутри тебя и с людьми.