Религия, вера

Стоит ли бояться Бога?

Бога стоит любить, но к любви можно подготовиться через страх Божий
Назерке Раева
Лучший ответ
Людмила Скворцова интересная мысль...
скорее страх приведёт к ненависти (как освобождения), чем к любви.
Не бойся, Бог тебе самый верный друг, если живёшь честно, по совести!
Людмила Скворцова В писании противоположенное.
Нет смысла боятся Бога, но нужно иметь чувство исповеди-раскаяния в душе.
Надо понимать положение Бога и своё собственное положение.
Если быть честным перед самим собой, быть честным перед Богом, то не будет страха в душе, но будет осознание своего низкого положения.
нет . бог творец не существует
Да
простите за тафтологию но страшнее страха нет чувства. Хорошо если просто умрешь ат о заставит мучаться вечно вот живи и бойся.
5A
5_Five A.k.pro
Любви разве бояться.
Людмила Скворцова боятся не его любви.
Если хочешь, может бояться любую срань, бога например.
Дэни Дэйво
да. надо. судя по тому. что он в ветхом завете вытворял
Бойся гнева
это тоже самое, что бояться чебурашку
Если поступаешь правильно и страха не будет.
Стоит.
Яков Фокин
Бойся меня
Татьяна Боин
Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,
то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными; (Втор. 28:58)
"Начало мудрости - страх Господень"
(Пс. 110, 10)

Страх Господень - кормчий души (25, 132).
Страх Господень во всяком занятии подает благодать боящимся Господа (25, 132).
Страх Господень - источник жизни (25, 132).
Страх Господень просвещает душу (25, 132).
Страх Господень истребляет лукавство (25, 133).
Страх Господень умерщвляет всякое другое пожелание (25, 133).
Страх Господень ослабляет страсти (25, 133).
Боящийся Господа не преткнется, потому что ходит во свете заповедей Его (25, 191).
Бойся Господа, и будет Он тебе стеною, и в день кончины обретешь благодать (25, 207).
Страх Божий да будет всегда пред очами твоими, и грех не возобладает тобой (25, 213).
Великий свет в душе - страх Господень, который изгоняет из нее тьму и делает ее чистой (25, 586).
В ком есть страх Божий, тот не бывает беспечен, потому что всегда трезвится (25, 6).
В ком есть страх Божий, тот легко спасается от козней врага. Враг ни в чем не уловляет его, потому что он из страха не позволяет себе плотских удовольствий (25, 6).

Кто же не имеет страха Божия, тот открыт нападениям диавольским (25, 6).

Кто не имеет страха Божия, тот парит умом и равнодушен к добру, спит без меры и нерадит о делах (25, 6).

Кто всегда имеет страх Божий и у кого сердце чистое, тот не любит злословить других, не услаждается чужими тайнами, не ищет себе отрады в падении других (25, 27).

Страх Божий - вершина познаний; где нет его, там не найдешь ничего (истинно) доброго. Преподобный Ефрем Сирин (28, 95).
All Go To A Garden
Бояться огорчить его, потому что любишь его.
бояться нужно самого себя и людей
Да. Ведь Бог нас – огонь испепеляющий.