Религия, вера
Стоит ли бояться Бога?
Написано, что начало мудрости - страх Господень. Библия многократно призывает иметь этот страх и бояться Бога. Некоторые лжеучения, трактуя Писание по своему произволу, призывают не бояться Бога, мотивируя, что раз Он есть любовь, то в крайнем случае просто уничтожит грешников да и всё этим закончится. Но это ложь сатаны. Согласно Библии, все не покосившиеся истине и не уверовавшие во Христа, получать то же наказание, которое получит их отец - дьявол, то есть вечные муки в геене огненной.
Если вы будете брать в голову еврейские или арабские источники - то у вас любая фобия появится
И БогоФобия и ЖизнеФобия и все, что угодно
А как же!

Конечно! А еще колобка, бабу ягу и бабайку: -)
люди которые любят друг друга -они боятся потерять друг друга
ну да, Зевс с Перуном они такие, молнией как шандарахнут, не то что христианский, про того всё говорят мол громом поразит, а гром то ведь звук только.
Но ведь Катя, боятся! И это факт! Вот только кто боится?
Да, стоит, но без фанатизма!
Благоговейный страх не угодить Богу должен присутствовать у человека. В этом заключается любовь, которая заботится о благополучии других и боится навредить. Это можно сравнить с матерью, которая боится причинить вред младенцу, потому что очень любит его.
-боязнь значить - не угодить Богу. «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (ЕККЛЕСИАСТ 12:13).
Надо бояться его обидеть, оскорбить. Это называется богоугодный страх, потому что такой страх, огорчить Бога будет удерживать от плохих поступков.
че этих богов бояться...
С Х"я ли?
Какого Бога?)
Нет, он добрый. Бойся бабу Влагу!
Если не веришьс СТОИТ!!!
Угождай мне )